Книга "Саша и Маша 4. Рассказы для детей." Анни Шмидт

Отзыв о Книга "Саша и Маша 4. Рассказы для детей." Анни Шмидт:
Детство и природа вокруг.

22.03.2021

Достоинства

Дружба милых героев и природа вокруг них.
Приятные и забавные описания происходящего.
Книга развивает воображение и имеет лёгкий слог.

Недостатки

Не хватает цветных иллюстраций (издательство "Захаров").

Отзыв

В этой книге маленькие герои проводят много времени на природе. Здесь и листья в саду, и туман, и клубника. Саша и Маша дружат, играют, гуляют. Дома их родителей не далеко друг от друга. Саша и Маша часто попадают в какие-то смешные или удивительные истории. В их мире светло, наивно и тепло. О собственном детстве взрослым читателям способна напомнить эта книга. У меня есть из дошкольного детства хорошие воспоминания, а эта книга как раз делает ярче такие воспоминания. Раньше я работала в книжном магазине и помню как активно брали книги из этой серии. Я слежу за этой серией. От знакомых слышу, что серия востребована и интересна детям.
Мои младшие племянники читали эту книгу. Мы вместе обсуждали события и поступки героев. Племянники тоже заметили, что в этой книге герои часто гуляют или играют на природе. Хотя цветные иллюстрации отсутствуют, можно представить своим воображением то, что происходит в книге. Именно после этой книги одна моя племянница захотела нарисовать героев, деревья, ягоды.
Читать данную книгу можно с 3 лет. Хотя книга серийная, но читать книги о Саше и Маше можно по отдельности.