Книга "Магазин "Белые тапочки"." Елена Нестерина

Отзыв о Книга "Магазин "Белые тапочки"." Елена Нестерина:
Детская страшилка, необычный магазин и приключения.

22.03.2021

Достоинства

Захватывающая книга.
Мистическая атмосфера в сюжете.
Привлекательное разнообразие героев.
Книга подходит для вечернего чтения.

Недостатки

Некоторые моменты могут показаться сказочными или наивными. Детская страшилка, но не такая уж пугающая.

Отзыв

В обыкновенном городе появились необыкновенные люди. Привлекают они внешне, но от них веет пугающим холодом. Эти новенькие знают какую-то тайну. Или так только кажется? Тем временем скромные торговцы ритуальными принадлежностями что-то создают в своей лаборатории. А чем же занят мальчик Анджей?
История эта полна чарующих загадок и интриг. Наиболее атмосферно читать её вечером при свете настольной лампы или фонарика. Книга меня впечатлила и удивила. Племянникам моим она тоже понравилась. Хотя некоторым из них данное произведение показалось слишком сказочным. Это детская страшилка, но пугающих событий в ней мало. При этом полно таких описаний, которые хорошо читаются под то настроение, в котором хочется чего-то лёгкого, но в то же время мистического. Магазин в книге мне очень понравился.
Мне сюжет даже напомнил собственные детские фантазии и страхи. Не сильные страхи. Просто книга погружает в мысли о том, что мир непознаваем и людям не всё дано в нём понять. При этом какие-нибудь другие существа могут быть где-то рядом. Возрастная категория этой книги 12+.