Книга "Тайна серебристого лимузина" Энид Блайтон

Отзыв о Книга "Тайна серебристого лимузина" Энид Блайтон:
Детский детектив с таинственным похищением.

25.03.2021

Достоинства

Тема дружбы и приключений.

Недостатки

Одна из главных положительных героинь ведёт себя просто ужасно.

Отзыв

Эта история из жизни "Знаменитой пятёрки". Я в детстве читала об этой компании. Энн, Дик и Джулиан являются отважными ребятами. На каникулы они приезжают к кузине Джордж, отдыхают и ищут приключения. Появление чужой девочки огорчает Джордж. Но девочка появляется не по своей воли и к тому же возникает угроза её похищения. Это из-за дел отца девочки. Но вместо гостьи похищают Джордж. Какие ещё приключения происходят в этой истории?
Поведение Джордж здесь ужасно. Именно из-за этого поведения я однажды охладела к книгам про Джордж и её друзей. Я росла в 90-е годы и тогда активно издавались эти книги. Но хорошо, что их стали переиздавать. Сюжеты в них всё равно увлекательные. Герои яркие и интересные. Просто именно здесь Джордж слишком капризная и дерзкая. К тому же мне не понравилось её отношение к собаке приехавшей девочки.
У самой Джордж есть собака, но почему-то к чужой собаке она относится плохо. Здесь самые неприятные стороны личности этой Джордж. Однако само приключение интересное. В книге есть смысл. Мои племянники прочитали и им понравилось, хотя причуды Джордж им не понятны. Книга для чтения лет от 10.