Пилинг Stopproblem Салициловый энзимный пилинг без гранул

Отзыв о Пилинг Stopproblem Салициловый энзимный пилинг без гранул:
Подходит для чувствительной кожи

30.04.2013

Достоинства

- Низкая цена
- Осветление и выравнивание кожи
- Не травмирует кожу.

Недостатки

- Сушит кожу
- Не справляется с сильными шелушениями.

Отзыв

От производителя: избавляет от черных точек, борется с проблемами кожи, очищает поры, не травмирует кожу

От меня: косметолог посоветовала использовать пилинги без гранул, а найти такой не так-то просто. Попробовать этот пилинг подтолкнули меня два фактора: неплохие отзывы и неприлично низкая цена. О своей покупке не жалею.

Поняла я его не сразу, пришлось поколдовать. Но сначала о текстуре: кремовая, молочного цвета, химический запах, но не неприятный.

Нанесение (от производителя): пилинг нанести тонким слоем, оставить на 8-15 минут, затем смыть спонжем. Но мне это нанесение не подошло, т. к. не было эффекта.
Нанесение (мое): наношу достаточное количество на лицо, избегая области глаз, и начинаю аккуратно массировать пальцами в течение 3-5 минут. Затем оставляю еще минуты на 3-4 и затем смываю спонжем. У пилинга охлаждающий эффект, иногда чуть пощипывает.

Результат: лицо осветляется. Если использовать раз в 10-14 дней, то немного выравнивается цвет кожи и ее текстура. Обязательное условие после использования пилинга - увлажнающий крем, иначе лицо будет шелушиться, потому что в составе есть салициловая кислота. Не рекомендуется использовать летом.

Объем: 100 мл
Цена: около 80 рублей.