Медицинский центр Семейная практика, Нижний Новгород

Расположение
Персонал
Качество услуг
04.04.2021

Достоинства

Ремонт.

Недостатки

Непрофессионализм врачей, хотят развести на деньги, маленькие палаты.

Отзыв

Начался у меня невроз, а так же плюсом к нему бессонница и в середине января 2020 года я увидела по телевизору рекламу клиники "Семейная практика" и цена была довольно заманчивая - приём врача психиатра 1700 рублей.
Я поехала туда, от моего дома ехать довольно долго, а к бесплатному я стеснялась сходить.
В клинике свободно (тогда ещё в медицинских масках не ходили, т. е. ковид если и был, то почти никто о нём не знал), никакой очереди (она тогда была ещё новая, открыта месяца 4 назад), на ресепшене заплатила я за приём эти 1700 (т. е. как заявлено, так и берут, т. е. денег сверху не требуют).
Я ждала психиатра (сидела на мягком кресле) минут 10, она вышла с таким лицом, вроде улыбается, но как будто перед ней совсем дура (т. е я) , ну ладно, зашла я к ней в кабинет, она меня расспрашивала зачем я пришла, какие у меня проблемы, если ли какие-то заболевания (у меня опухоль в голове удалили в августе 2019 года), как я себя чувствую, что меня напрягает (раздражает) и т. п. , но она почти весь приём (45 минут) записывала на компьютер мой текс и почти не обращала на меня внимания. Я ей сказала, что вижу мир в чёрных красках, она сказала. что нужно ложиться в их клинику. В ней день стоил от 4000 рублей. Палаты очень маленькие где-то 10 кв. м. и она на двоих!
Я посчитала, сколько мне это выйдет в месяц, и самое главное она сказала, что лечение может быть и больше месяца и поняла, что меня разводят на деньги.
Я сказала. что не лягу, она немного так скажем пыталась на меня надавить (слегка), но со мной такое не проходит, если это касается денег и моего комфорта, тем более я вольная птица (лечение не в принудительном порядке, т. к. я не опасна для окружающих (т-т-т)). Я отказалась и попросила выписать мне какой-нибудь препарат (тогда я ещё не разбиралась, что они делятся на нейролептики, транквилизаторы, антидепрессанты и т. п. ). Ну она выписала таблетки и я по пути домой зашла в аптеку (обычно я в интернете смотрю и цены и дженерики (заменители) и где купить) - я просто была в сильном психозе и так же срок "годности" рецепта на лекарства (тем более психиатрическое) недолго.
Я зашла в аптеку, дала рецепт фармацевту, та сказала, что данные таблетки не бывают в такой дозировке и стоили они за пачку где-то 2500 рублей. Естественно мне не продали и за такие деньги желания покупать себе эти пилюли у меня не было.
Пришла домой, включила интернет, начала искать выписанное психиатром лекарство, оно довольно редкое (т. е. мало где можно его купить), так и действительно в такой дозировке его не выпускают.
Т. е. получается, что платный врач психиатр разводит на деньги, так ещё, либо не знает, ничего про лекарства (их дозировку), либо сделала это из вредности, потому что не получила куш от пациента, т. е. ей не удалось дурочку развести.
В общем не скажу. что я её сразу возненавидела, но неприязнь к данному человеку у меня возникла и я считаю, что она ничего не мыслит в психологии, психотерапии и соответственно психиатрии.
После этой врачихи я пошла к бесплатному психиатру и у них оказалось лучше.