Септефрил

Септефрил отзывы

4,7
23.09.2014

Помогает при ангине

Достоинства: Эффективно, дешево.

Недостатки: Не помогает, когда состояние усугубляется.

Отзыв: Это лекарство имеет неоспоримые плюсы: оно, во первых. дешевое. а во-вторых, действует. Если болит горло, желательно использовать Септефрил сразу же, не ждать, пока состояние здоровья усугубится. И нужно регулярно рассасывать таблетки - штук 6 в день, тогда будет эффект.

10.03.2019

Помогает

Достоинства: Хорошая цена и качество.

Недостатки: Надо принимать большое количество.

Отзыв: Часто болело горло много чего пробывал, но ничто так не помогает как эти таблетки. Вродебы дешовые но в то же время ефективные. Хорошый вкус понравится всем помогает как детям так и взрослым. Берите не пожалеете.

25.02.2019

Простое но эффективное средство

Отзыв: Септефрил по-моему назначали еще во времена наших бабушек. Тем не менее, он и по сегодня эффективен при простудах, особенно когда першит горло, оно покрасневшее, больно глотать. А по цене стоит намного дешевле современных разрекламированных препаратов.

27.04.2018

Отлично!

Достоинства: Дешево и сердито.

Недостатки: Специфический вкус, который далеко не всем нравиться.

Отзыв: Препарат знаком мне еще с далекого детства и сейчас, когда я уже трижды мама продолжает выручать в самых непредвиденных ситуациях... Основа травы, можно даже беременным и кормящих. Есть в любой, даже маленькой сельской аптеке. Цена просто смешная, но работает не хуже дорогих. Упаковка из бумаги, в любой карман и сумочку. Главное достоинство, хорошо облегчает боль при ангинах...

20.11.2017

Старый проверенный препарат.

Достоинства: Эффективен.

Недостатки: Но в первые часы боли в горле.

Отзыв: Септефрил - известен мне еще из моего детства. Всегда при больном горле мама давала мне септефрил и масло какао. Сейчас есть более действенные препараты, ведь со временем все вирусы мутируют и организм привыкает к действию определенных лекарств. Мне данное средство сейчас помогает, если воспользоваться им в первые часы боли в горле. Иначе оно становится бесполезным. Поэтому если в сумочке не оказалось септефрила придется лечится чем то более дорогим и современным. Увы у меня это так.

23.12.2014

Подходит и детям.

Отзыв: Эта наверно одна из первых таблеток, которую в лечении горла назначают даже самым маленьким, в соответствующей дозе. Она сладенькая, эффективная, легко рассасывается. Пару пластинок у нас дома есть всегда.

06.12.2014

Недорогое средство от боли в горле

Отзыв: Только недавно стала покупать септефрил, раньше покупала более дорогие леденцы от боли в горле. Потом подруга говорит, попробуй! И действительно, как только чувствую, что горло печет, начинаю рассасывать эти таблетки. Эффект хороший от таблеток и стоимость у них маленькая! А врачи привыкли назначать только дорогое!

17.10.2014

Спаситель горла

Достоинства: Низкая цена, эффективность, всегда есть в продаже, отечественный производитель.

Недостатки: Минусов нет.

Отзыв: Конечно, все рекламируют более дорогие лекарства. Я не говорю, что они плохие, но поскольку заболеваниями горла страдаю всю свою жизнь, и лекарств приходиться употреблять много, то стараюсь покупать недорогие и эффективные. В этом смысле данное лекарство подходит по всем показателям. Это не просто сладкая таблетка. Когда ты ее рассасываешь, чувствуешь привкус лекарства. И получаешь помощь.

08.09.2014

Дешевые и действуют

Достоинства: Дешево, эффективно.

Недостатки: Невкусные.

Отзыв: Таблеточки относительно дешевые, но если только-только первые симптомы простуды, тогда смело можно их использовать. Помогает уменьшить боль в горле, и першение тоже убирает. Я стараюсь их в первые два дня максимально рассасывать, тогда простуда легче и быстрее исчезает, однозначно.

01.05.2014

Дешевое и эффективное лечение

Достоинства: Дешево, помогает.

Недостатки: Боль сразу не снимает.

Отзыв: Эти таблетки помню еще с детства. Очень давно мама моя лечила так и себе и мне горло, когда было красное. И ведь помогало! Сейчас тоже есть у меня в аптечке, и скажу, что таблеки хорошие! Вкус нейтральный, а горло после них все же не так болит. еще одно достоинство - они дешевые.

12.08.2013

Вкусное лекарство.

Достоинства: Конечно цена и то что его не подделывают.

Недостатки: Только в начале ангины или как вспомогательное средство.

Отзыв: Септефрил почему то воспринимают только как средство от ангины. Спектр применения его очень широкий. Очень хорошее противовирусное лекарство. Например мне его врач приписывал при кандидозе это такие язвочки на языке. В день можно принимать до десяти таблеток. Вкус у него не противный, а наоборот даже приятный. Принимается практически при всех вирусных заболеваниях в полости рта.

03.05.2013

Прочь ангина

Достоинства: Сладкие, дешёвые, эффективные при ангине и болях в горле.

Недостатки: Не нахожу.

Отзыв: Эти таблетки мне знакомы ещё с детства. Поменять их на какие - то современные препараты, я не согласна. Потому что они очень эффективны при болях в горле и ангине. Зачем покупать дорогие таблетки, если и эти таблетки не хуже всех остальных. Мои детки их принимают спокойно, и у них нет отвращения к этим таблеткам, так как они ещё и сладенькие.

22.06.2015

Как-то так

Достоинства: Цена, качество.

Недостатки: Если смотреть на вещи трезво, то недостатков нет.

Отзыв: Что можно сказать о лекарстве, которым лечили в детстве и которое не могла терпеть?)) Ну вкусовые качества конечно же на любителя. А вот эффект, скрывать не стану, действительно помогали. Иногда даже бывает пользуюсь этими таблетками, когда начинает болеть горло, но если уже стадия заболевания более серьезная, чем начальная, тогда следует уже и лекарства подобрать более действенные. В основном я довольна ими на столько на сколько можно быть довольной лекарством в низком ценовом сегменте, которое… Читать далее

08.01.2019

Дешёвые таблетки от боли в горле

Достоинства: Не нашла.

Недостатки: Не помогли.

Отзыв: Цена данного медикамента смешная и эффект, к сожалению, равен нулю лично для меня. Часто страдаю при простуде болью в горле от чего порой теряю голос. Порой приходилось употреблять Септефрил, если критично надо, а под рукой никакой альтернативы. Эффекта нет, вкус неплохой.

13.12.2018

Септефрил хороший, но есть нюансы

Отзыв: Препарат «из детства») Помогает, это факт. Но вот его нужно много принимать для эффекта и не очень мне нравится послевкусие. Детям тоже особо его не предложишь изза вкуса.

Отзывы на Септефрил в категории Лекарства.