Книга "Берег детства" Василий Катанов

Отзыв о Книга "Берег детства" Василий Катанов:
Чудесная книга с атмосферой детства.

08.04.2021

Достоинства

Добрая детская книга от прочтения которой станет теплее и взрослому.
Приятный слог и доброе содержание.

Недостатки

Отзыв

Приветствую любителей чтения! Рассказываю о книге, которую мне прислали в подарок друзья из города Орёл. Книга представляет собой сборник стихов и сказок. В ней короткие истории о детстве, играх, хорошей погоде и волшебстве. От каждой страницы веет радостью и хочется улыбаться читая эту книгу. Моим юным племянникам книга понравилась. Просто одни рассказы и стихи понравились больше, а другие меньше.
Слог у автора приятен как весенний или летний ветерок. Стихи про качели и реку мне напомнили прогулки во дворах из моего детства. От прочтения книги я получила сильный заряд оптимистичной энергии. Моей маме книга очень понравилась и тоже напомнила ей о своих мгновениях детства. Хотя мамино детство проходило в советское время. Но в книге такие описания, что они подходят к любому периоду детства.
Умение радоваться каждому дню и изучать мир - это то, что чувствуется в этом замечательном сборнике. Когда мне грустно, я перечитываю эту книгу для того чтобы на душе стало теплее. Я рада, что открыла для себя автора этого сборника.
Читать данную книгу можно лет от 5-6 и до какого угодно возраста.