Сыворотка The Ordinary Alpha Lipoic Acid 5%

Отзыв о Сыворотка The Ordinary Alpha Lipoic Acid 5%:
Работающее средство

10.04.2021

Достоинства

Отличная концентрация действующего вещества, отшелушивает и смягчает кожу.

Недостатки

После нанесения жирность на лице.

Отзыв

Мне нравятся практически все косметические продукты фирмы The Ordinary и было их у меня немало. В том числе сыворотка с альфа-липоевой кислотой. Что же это за кислота? Это активный ингредиент, который естественным образом вырабатывается организмом. При использовании на коже это мощный антиоксидант отшелушивает мертвые клетки и может помочь осветлить, лечить гиперпигментацию и предотвращать старение. Это связано с ее антиоксидантной природой, помогающей замедлить повреждение клеток. Также считается, что она помогает улучшить текстуру кожи.
Данная сыворотка содержит 5% альфа-липопиновой кислоты, что является довольно высокой концентрацией, использовать ее слишком часто нельзя. Производитель рекомендует использовать ее два-три раза в неделю, и я придерживаюсь этого правила. При нанесении на кожу вызывает покалывание и согревает. Однако это быстро проходит.
Несмотря на то, что сыворотка не содержит масел, она имеет шелковистое ощущение и по текстуре похоже на легкое масло, почти не имеет запаха.
Что касается отшелушивания и смягчения кожи, эта сыворотка оправдала мои ожидания, но осветления пятен у себя я особо не заметила.