Сыворотка The Ordinary 2% альфа-арбутин + гиалуроновая кислота

Отзыв о Сыворотка The Ordinary 2% альфа-арбутин + гиалуроновая кислота:
Визуально убирает пятна

15.04.2021

Достоинства

Борется с гиперпигментацией, содержит гиалуроновую кислоту, обеспечивающую коже увлажнение.

Недостатки

Отзыв

Нравится мне продукция английской фирмы The Ordinary прежде всего соотношением цена-качество. Было у меня много их средств, в том числе эта сыворотка с арбутином и гиалуроновой кислотой. Альфа-арбутин-активный ингредиент, который постепенно и мягко стирает шрамы и следы гиперпигментации на коже. Это позволяет вашей коже выглядеть более ровной и чистой.
Это отличное вещество для ухода за кожей для тех, у кого есть воспаление, шрамы от угревой сыпи или пигментные пятна.
Мне очень нравится текстура этой сыворотки-прозрачная, легкая, впитывается в кожу за секунды. Совершенно не делает мою кожу липкой. Более того, не делает жирные участки моей комбинированной кожи еще более сальными.
Нравится, что ее состав не содержит силиконов и масел, забивающих мне расширенные поры. Гиалуронка хорошо увлажняет, делая лицо гладким.
Содержание активного компонента достаточно высокая, но как и при любом уходе за кожей, с этой сывороткой вы не увидите немедленного эффекта. Когда я впервые начал ее использовать, то заметила улучшение примерно через 2 недели, но только после применения около месяца, моя гиперпигментация значительно уменьшилась.