Книга "Запретный плод" Лорел Гамильтон

Отзыв о Книга "Запретный плод" Лорел Гамильтон:
Интригующе

18.04.2021

Достоинства

Интересный детектив на мистический манер, захватывает при чтении.

Недостатки

Много убийств и крови.

Отзыв

Этот роман открывает цикл книг про Аниту Блейк и я бы отнесла его жанру мистического детектива с вампирской тематикой. Мне она понравилась. Вообще первые книги данного цикла неплохие, хотя без восторга. Дальше будет качество несравнимо хуже-читать невозможно.
Повествование ведется от первого лица. Я не очень люблю этот литературный прием, но здесь мне понравилось, не вызывало раздражения. Написано очень легко, хотя сначала трудно было втянуться в этот мир, стали посещать мысли, что следующие книги читать не буду, но к концу захватило, трудно было оторваться, читала до поздней ночи и в обеденный перерыв на работе. Затягивает, держит в напряжении, вызывает неоднозначные чувства, так как крови много, извращенных убийств. Не каждому понравится, а только любителям ужастиков.
Понравился образ главной героини Аниты, еще больше мужских персонажей (Жан-Клод особенно). Конечно, постоянное описание какое оружие и куда бы его спрятать, напрягает, но я просто это пропускала, чтобы не портить впечатление. Написано хорошим языком и неплохой перевод, что редкость в книжках такого рода.
Советовать никому не буду, если только вы не фанат хоррора.