Телефон Sony Ericsson Xperia neo

Отзыв о Телефон Sony Ericsson Xperia neo:
Не плохой телефон

09.11.2013

Достоинства

Хочется поделиться. Достоинства в том, что можно установить все необходимое от калькулятора до проигрывателя фильмов и таблицы Менделеева, просто потрясают такие возможности. Иногда кажется, что для него нет ничего невозможного. Разве только не летает. Хотя.. Падал с приличной высоты на кафельный пол уже 2 раза и ничего, все в порядке. Сенсор сверх чувствительный, экран - просто сказка, на улице на солнце все видно без присматривания, звук - слышно отлично и на улице и уж тем более в квартире, даже с включенным пылесосом не пропустишь вызов. Мне тут где-то попадался отзыв про другую модель, что невозможно на улице музыку без наушников слушать)). Этот можно использовать как магнитофон на плече)), но лучше, конечно, в наушниках, там и звук отличный кстати. Про камеру ничего писать не буду. Я этой опцией пользуюсь редко, то что получается МЕНЯ вполне устраивает, учитывая, что это ТЕЛЕФОН. Вибро очень вибрирующее) ) иногда хочется чтоб жужжал потише. В общем я от телефона в полном восторге.

Недостатки

Ну это не то чтобы очень сильно, но иногда раздражает. Часто при разговоре без гарнитуры, а прижимая к плечу собеседник жалуется на плохую слышимость или вообще вызов может отключиться.
Экран ОЧЕНЬ чувствительный, временами невозможно в руки взять чтобы не запустить какое-то приложение или вызов (смотря, что на экране), хотя не любит холодных рук, бывает, что надо повторить действие.
Невозможность ответа клавишей, хотя надо поискать программки, возможно это решается.
Крышка.. Я научилась ее открывать без страха сломать, просто поняла принцип, больше меня это не волнует.
Батарея - ну что можно сказать, тут просто надо смириться и все, не заморачиваться по этому поводу. Дополнительный блок питания или просто шнур и все. Конечно, если очень долго куда-то ехать, то будет напрягать, но заряжается довольно быстро и поэтому можно подпитаться где-то в общественном месте.
В общем особо ничего не мешает пользоваться им с удовольствием. Кроме его неравнодушия к сети. Выключила ему доступ на 3й день после покупки, когда расходы превысили 1,5 тыс. руб. Теперь включаю по необходимости. В GPS нет нужды, поэтому про карты ничего не скажу. А в соцсетях и пр. т. п. мне в постоянном режиме он-лайн нет жизненной необходимости. Но тем, кому надо быть всегда в сети надо подключать безлимитный тариф или wi-fi, а то разориться можно.

Отзыв

Выбирала между HTC, Nokia и SE. Нужна была устойчивая связь, владельцы HTC таким не могли похвастаться, Nokia как обычно дизайном не понравилась, а начинка в принципе у них похожа. Зато в салоне только взяла в руки NEO поняла - моё! Больше ничего не искала. Выбрала серебристый, отпечатков нет. Экран всегда протирала регулярно поэтому и с этой моделью не напрягает. Окончательно влюбилась, когда попала с ребенком в инфекционку, с собой разрешили 1 книжку и 1 игрушку. Лежать 2 недели. Нет бук тоже нельзя. В палате мы одни, в коридор выходить нельзя. В общем полная изоляция. Остался только ОН, мой верный друг. Мы и читали и играли и музыку слушали и фильмы/мультики смотрели, в общем если б не он, наверно умом бы тронулась. Кстати фильмы на нем смотреть одно удовольствие, хотя я эту функцию изначально вообще даже в расчет не брала - какие фильмы на таком маленьком экране, ан нет, очень даже приятно удивил, некоторые фильмы даже лучше, чем на большом TV за счет четкости и неразмытости. При чтении не обнаружила неподдерживаемого формата! Работал в режиме 18/7. Да, верхушка греется (инет, зарядка, видео), но работает. Тут некоторые пишут про неудобство и непонятство интерфейса. Ребенок 4,5г. разобрался меньше, чем за 3 дня. По крайней мере в том, что ему было интересно (звонки, игры, мультики, фотоаппарат). Так что и не знаю, что сказать по этому поводу. Правда установленными на нем приложениями почти не пользуюсь, поставила те, что мне удобнее и нужнее. Рекомендовать кому-то к покупке это дело неблагодарное. Но лично мне нравится очень, людям которых я знаю и знаю их интересы еще могу сказать понравится он или нет. Главное, что он звонит хоть из подвалов практически не теряя при этом качества связи, выполняет все функции компа в его отсутствие, радует глаз, ухо и органолептику. В моей руке лежит идеально, знакомый подержал, сказал, что скользкий и ощущение, что может выскользнуть, у меня таких ощущений нет. Так что все очень индивидуально. Но в целом просто отлично!