Метглиб таб. п/о плён. 400мг+2,5мг №40

Отзыв о Метглиб таб. п/о плён. 400мг+2,5мг №40:
Жить с диабетом и ни в чём себе не отказывать

29.04.2021

Достоинства

Можно есть углеводы, цена, эффективность.

Недостатки

Отзыв

Всем диабетикам знакома проблема, когда застолье с семьёй или друзьями превращается в настоящую пытку из-за диеты. Я большая любительница выпечки — и скушать, и приготовить, но когда появились неутешительные симптомы вроде ломоты в теле, сухости во рту, постоянной жажды и скачков давления, слабости, а затем и диагноз — диабет 2ого типа, от сладкого и выпечки пришлось отказаться. Я конечно всё ещё пекла, но пить чай со всеми уже не могла.

Врач сначала назначил сначала льготный метморфин, но ситуация с ним с начала приёма почти не изменилась, кроме того, приходилось соблюдать строгую диету, и тогда врач перевёл меня на Метглиб. Чем охрош этот препарат — тем что содержит не только метформин, но и препарат который увеличивает выработку инсулина, а значит эффективнее снижает сахар крови. Конечно при приеме Метглиба нет необходимости держать строгую диету, можно соблюдать более щадящий режим, что для меня очень важно. То есть помимо самочувствия, которое стало гораздо лучше, я ещё и получила возможность питаться теми же продуктами, что и домочадцы. И это уже не говоря о том, что цена у Метглиба в сравнении с зарубежными аналогами выгоднее, а эффективность — такая же, так что, не вижу никакого смысла переплачивать.

За уровнем сахара я слежу, конечно же, и у врача наблюдаюсь, несмотря на приём Метглиба, который избавил меня от множества проблем, но всё же диабет — это определённая ответственность. Да и сладкое с мучным ем в меру. Но Метглиб мою жизнь всё равно сделал чуточку слаще, чем она была без него.