Шпаклевка финишная белая WEBER VETONIT L

Отзыв о Шпаклевка финишная белая WEBER VETONIT L:
Отзыв на шпаклевку для тех, кто не особо специалист в ремонт

29.04.2021

Достоинства

Удобна в использовании даже для новичков, пластичная, трещиноустойчивость.

Недостатки

Не нашел.

Отзыв

Здравствуйте. Делаю сейчас ремонт в родительском доме, я не шибко «строительных дел мастер», поэтому с основными моментами мне помогает друг, у которого строительное образование, по закупке стройматериалов он мне тоже дает советы. Поэтому поделюсь, может быть, кому-то (как и мне) будет полезно, так как когда сам искал материалы, то находил мало рекомендаций.

При ремонте использовал шпаклевку Vetonit L, друг сказал, что, пожалуй, самый проверенный на его же опыте материал из всех альтернатив. Предназначена эта шпаклевка для финишного выравнивания + подходит под покраску и обои (у себя клею обои, поэтому как раз). Объем 20 кг, цена в принципе адекватная, но больше взял именно из-за рекомендации.

Смесь получилась достаточно пластичная, легко распределилась после небольшой тренировки, так как ранее не так много работал со шпателем. Результат порадовал - гладкая поверхность, обои легли хорошо. Почитал также упаковку, производитель заявляет, что она трещиностойкая - это еще предстоит проверить, а пока меня результат устроил. Кто как и я, не имеет особого опыта в ремонте, то тоже могу порекомендовать данный продукт, с ним было достаточно просто работать, если вы такой же новичок и сначала немного потренируетесь. Надеюсь мой отзыв тоже кому-то поможет в выборе.