Никотиновая кислота для волос «МИРРОЛЛА»

Отзыв о Никотиновая кислота для волос «МИРРОЛЛА»:
Неплохая подпитка для слабых волос. Действие сразу по двум ф

08.11.2022

Достоинства

Витаминная основа, ощутимо действие, удобно пользоваться.

Недостатки

Сначала лучше проверить на переносимость.

Отзыв

С никотиновой кислотой я знакома уже давно. Много где она сейчас используется. Так что когда решила покормить волосы свои многострадальные, то, найдя средство с никотиновой кислотой, долго думать не стала. Теперь вот делюсь своими впечатлениями.
Понравилось, что тут чистый состав. Следовательно, и результат от применения должен быть более заметным. Вернее, ощутимым.
И он реально ощутимый. На кожу наносишь кислоту, и сразу такое легкое пощипывание возникает. Не неприятное, но заметное. Короче, механизм действия тут такой же, как и у других средств с кислотой. Она заставляет кровь быстрее бегать по сосуда, поэтому в целевую зону больше питательных веществ поступает. Понятно, что нужно ещё и кровь снабдить этими веществами, но это другой вопрос. Плюс никотина сама по себе витамин, лишней она не будет.
Скажем так, эффект от использования есть. Не самый большой, волосы дуром расти не начали, но в целом некоторые положительные изменения я замечаю. Как минимум, волосы лучше себя чувствуют. Силы в них прибавляется. Это эффект не одного месяца, я с этой кислотой дружу уже 3 месяца. Но результат есть, и это главное.
Еще из плюсов:
– удобный формат, наносить можно прямо точечно
– расход небольшой, хватает флакончика надолго
– цена нормальная
– состав хороший
Но учитывайте, что тут раздражающий эффект. Прежде чем мазать на голову, лучше где-нить на локте попробовать.