Книга "Мифы об эволюции человека" Александр Борисович Соколов

Отзыв о Книга "Мифы об эволюции человека" Александр Борисович Соколов:
Интересные разоблачения популярных мифов

06.05.2021

Достоинства

Служит для общего развития.

Недостатки

Отзыв

Эта книга представляет собой сборник мифов или неверных мнений на тему и по вопросам, суть которых вы можете понять из названия. Мне всегда была любопытна данная тема и я много читала различных работ. Но, приятно иногда освежить память, а заодно узнать несколько новых фактов. Она структурирована следующим образом-каждая глава это конкретный миф с объяснениями почему это не соответствует реальности и как все было на самом деле. В конце приводится краткое резюме из всего написанного, чтобы лучше понять суть.
Книжка мне необычайно понравилась. Она исключительно полезна для всех читателей и людей, интересующихся эволюцией, происхождением человека. Будет интересна широкому кругу читателей, потому что вопросы, рассматривающиеся здесь основополагающие для всего человечества.
Мне очень понравилось то, как доходчиво автор объясняет довольно сложные вопросы. Как он объясняет миф, что в старинные времена люди жили в гармонии с природой и вообще были более сильными и здоровыми.
Очень толково и логично Соколов развенчивает модные сегодня "сказки" такого рода.