Мицеллярная вода для проблемной кожи Avene Клинанс

Отзыв о Мицеллярная вода для проблемной кожи Avene Клинанс:
Понравилась мицеллярка

09.05.2021

Отзыв

Для меня мицеллярная вода не такая уж и необходимая вещь, но все же она у меня всегда есть дома. Дело в том, что я все равно снимаю макияж, не часто, но бывает, именно мицеллярной водой, а не гелем для умывания. Да и мицеллярная вода лучше и мягче снимает макияж, че любая умывалка для лица.
Данная мицеллярная вода предназначена специально для жирного типа кожи. Значит, она не должна сушить кожу. А так, данная мицеллярка очищает чувствительную, жирную и проблемную кожу, склонную к акне. Ну, как раз для моего типа кожи.
Сама мицеллярка очень хорошо снимает макияж. Мне понравилось, как она делает кожу матовой и при этом очищает поры от косметики.
Да и аромат у нее приятный. И главное, на коже она работает очень мягко и нежно. И хочется отметить, что косметики на коже не остается совсем. А это очень важно. К тому же, она даже немного сужает поры. Думаю, что людей, как для меня, это тоже важный аспект. Кстати. Она снимает даже водостойкую косметику. И еще. Она не раздражает и не щиплет глаза! Так что, можно смело покупать!