Интерферон бета 1б

Отзыв о Интерферон бета 1б:
Живу спокойнее и лучше

23.03.2022

Достоинства

Обострений не наблюдается, могу жить нормальной жизнью.

Недостатки

Надо колоть.

Отзыв

Как только у меня нашли рассеянный склероз сразу упал духом и не верил в то что смогу нормально жить дальше. В таком состоянии пробыл примерно месяц, потом начал более внимательно читать про болезнь, нашел несколько товарищей по несчастью и так потихоньку начал выбираться. Пошел в больницу там мне выписали интерферон бета 1б, хорошо хоть по государственной программе, то есть бесплатно, ни за что платить не нужно. Сначала привыкал его колоть, появлялись шишки и синяки, но я прочитал, у многих такое, это надо просто научиться его правильно колоть. Сейчас ситуация уже получше. Потом привыкал к гриппоподобному симптому после укола, это повышение температуры и общая слабость, победил это состояние тем что делаю уколы на ночь, потом сразу спать иду. По результатам: могу сказать, что у меня нет обострений, хотя раньше были и часто. Живу нормальной жизнью, хожу на работу, езжу отдыхать, семья, дела, все как у людей. Общий настрой тоже улучшился по сравнению с тем что было раньше. Поэтому не падайте духом, есть лекарства, которые могут помочь, и они доступны для нас.