PICNIC Family от комаров, мокрецов, москитов с экс

Отзыв о PICNIC Family от комаров, мокрецов, москитов с экс:
Защищает от комаров и мошек

14.05.2021

Достоинства

Защищает от укусов насекомых.

Отзыв

Для меня начало весны - это вообще какой-то кошмар. Я не могу терпеть, когда летают эти мошки и комары целым роем.
У меня дома стоит несколько пузырьков с защитным средством от мошек и комаров. А еще один на работе, и одна бутылочка с собой в сумочке.
Сейчас хочу рассказать об одном таком средстве.
Значит. Я всегда покупаю бутылочки только с распылителем. Для меня это важно. А дело в том, что не хочется руками наносить средство на кожу. Да и в любом случае, это же химия. А частенько эти защитные средства бывают очень вонючими.
Данное средство от комаров продается в удобном флакончике сделанном в виде капельки. Все же, такую форму удобно держать в одной руке. Объем идет 120 миллилитров, приличный. Есть удобный распылитель. Только вот крышка не совсем удобная. Мне такие на нравятся. Они быстро теряются, потому что очень маленькие.
Само защитное средство идет для людей/детей от 5 лет. Да и в целом, пользоваться им надо в любом случае очень аккуратно. Все же это химия!
Консистенция, понятно, что вода. Запах, ну так себе. Не скажу, что сильно резкий и вонючий, но лучше сильно не вдыхать.
А вот защищает мошек - это точно. Мне понравилось. Я обычно распыляю на кожу, где нет одежды. Ведь там мошки погрызут, это точно! А после этого средства, они-то уже и не кусаются. Только летают рядом.
У меня раздражения не было.