Автомобиль Ниссан Альмера Классик 1.6, 2008 г.

Отзыв о Автомобиль Ниссан Альмера Классик 1.6, 2008 г.:
Надежный, недорогой, не российская сборка.

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
06.08.2016

Достоинства

Комфорт, надежность, подвеска, внешний вид.

Недостатки

Не очень просторный салон, расход топлива, скромный внешний вид.

Отзыв

Итак бюджетный автомобиль С-класса "Ниссан Альмера классик". До появления "солярисов" и "поло" именно этот автомобиль являлся флагманом в ряду бюджетных иномарок, а так же это последняя модель "Альмеры" собранная не в России. С новой "Альмерой" 2013го модельного года этот автомбиль не имеет ничего общего начиная с двигателя и заканчивая интерьером и лично у меня не вызывает отвращения (в отличии от новой Альмеры) несмотря на всю свою бюджетность до последней детали. Объем двигателя 1,6, мощность 107 л. с. , он атмосферный и как следствие очень надежный (за 70 тыс. пробега проблем не было). Немного не радует расход топлива, а именно 10-11 литров по городу. Зимой двигатель греется достаточно быстро и салон прогревается за 6-7 минут. По динамике тоже все вполне прилично, для такого относительно компактного автомобиля этого двигателя вполне хватает.

Подвеска и управляемость.

По подвеске тоже проблем никаких не было. Единственная претензия к ней это то что она очень легко пробивается при наезде на ямы и выбоины.
Рулевое управление вполне адекватное, при наборе скорости и в поворотах руль наливается усилием, как в принципе и должен, в отличии от некоторых корейских более современных автомобилей.

Комфорт.

Шумоизоляцию, учитывая стоимость авто я бы оценил на 4 с минусом (не ВАЗ конечно, но все таки шумновато). Места в салоне мне хватает, но человеку с ростом больше 180 см явно будет тесновато, все таки машинка довольно небольшая как снаружи так и внутри. Сидеть тоже довольно удобно, несмотря на отсутствие боковой поддержки и бюджетности кресел в целом.

Интерьер.
Пластик в салоне конечно жесткий, но не вызывает отвращения, может быть потому что он черного цвета, а не отвратительного серого как во многих бюджетных иномарках. Конечно учитывая что на дворе уже 2014 год в целом интерьер салона устарел, но для бюджетного авто вполне прилично.

В общем всем кто ломает голову над выбором между солярисом и поло седаном я бы посоветовал обратить внимание на данный автомобиль. В салонах сейчас можно найти даже новые экземпляры всего за 500 тысяч, и этот автомобиль кстати собирается в Корее, в отличии от всех бюджетных иномарок на нашем рынке.

Другие отзывы на Автомобиль Ниссан Альмера Классик 1.6, 2008 г.