Планшет ASUS Google Nexus 7 3G 32GB

Отзыв о Планшет ASUS Google Nexus 7 3G 32GB:
Отличный

04.07.2013

Достоинства

Последний андроид, так как производитель ОС и железа один и тот же. Флагманские на момент покупки, характеристики железа. устаревать будет дольше. Стандартный разъем зарядки (mini-usb).

Недостатки

Нерасширяемая память (озаботит только тех, кто таскает фильмы и музыку на планшете). Нет штатных системных утилит для работы с сим-картой (узнать номер вставленной симки нет возможности, нельзя писать смс, звонить). Нельзя удалить предустановленные приложения. Но их список не велик и это не триальный мусор. Нет задней камеры (но это к лучшему, имхо).

Отзыв

Я брал планшет для таких задач: планировщик-календарь, туду-листы, редактирование документов, чтение pdf, легкий серфинг и социальные сети, по возможности - игры. Ну еще всякая быстрая справка вроде расписаний, карты метро, погоды и подобного.
У меня нет задачи слушать с планшета музыку (есть плеер) или смотреть фильмы (лучше почитаю).
Выбирал между Nexus 32 и GalaxyTab. Выбрал первый потому что железо мощней.
Аккумулятора хватает на день нормального использования. Я тискаю планшет по дороге на работу и обратно (около 3 часов), в обед (час). Все остальное время он в режиме полета. Заряжаю каждый день. Домой приезжаю с полуразряженным. Занимаюсь за ним ровно тем, о чем написал выше в задачах. Чаще всего - серфинг, социалочки, редактирование документов (рекомендую OfficeSute Pro) и игры.
Не могу пожаловаться на тормоза или зависания. Ошибки бывают исключительно в приложениях (планшет не при чем). Все построено логично, обучение с нуля до опытного пользователя - неделя-две. При условии что нет опыта работы с планшетом до этого.
Многие пишут про брак. Кажется, это была детская болячка Nexus. Если брать в серьезных магазинах - проблем быть не должно.
В общем, это мой первый планшет и я совершенно не жалею денег на него. Сверху к железке потратил на симку (ожидал что буду выкачивать гигабайты, на деле через gprs за месяц даже гигабайта не выкачиваю), чехол (ношу в сумке со всяким барахлом - чтобы не поцарапался) и программы-игры. Приятно что покупать игры можно даже с моей зарплатной карты. А цены просто игрушечные. 30-60 рублей - это средняя цена. А многое вообще доступно бесплатно. Офисный пакет в среднем стоит 400-500 рублей. Как кофе, блин:) При этом, никаких проблем с покупкой и 15 мин тестовый период (в течение 15 мин можно вернуть деньги без объяснения причин). В общем, цивилизация!
Полностью удовлетворен тем, что получил.