Книга "Бабушка велела кланяться и передать, что просит пр" Фредрик Бакман

Отзыв о Книга "Бабушка велела кланяться и передать, что просит пр" Фредрик Бакман:
Красивая сказка о сказочной стране и обитателях дома

28.05.2021

Достоинства

Книга интересна и детям и взрослым.

Недостатки

Отзыв

Первоначально книга предназначалась сыну, а затем ее стала читать я, и была в полном восторге. Автор поднимает очень глубоко трепещущие темы: рак, и как жить окружающим с паллиативным больным. Само отношение к болезни - ожесточится человек, или будет до конца этаким добрым лучиком своим близким? Девочка восьми лет, но умнее многих взрослых. Бабушка - в прошлом врач-хирург, ездящая по боевым точкам.

Произведение как сборник рассказов о судьбах людей, живущих рядом. Они такие разные и объединенные одним большим домом, их своеобразной страной.

Бритт-Мари, которая живет с Кентом и делает вид, что не замечает измен мужа. Супружеская пара, пекущие свои мечты-печеньки и с тоской надеющиеся, что сын-наркоман одумается. Женщина, потерявшая сыновей и заливающая горе вином. Мать-одиночка, которая воспитывает ребенка с синдромом Дауна. Мама девочки, главной героини. Она беременна, и всеми силами пытается наладить отношения дочери и мужа.

Все непросто. Но любая проблема - решаема. Этому нас и учит мудрый сказочник Бакман.

28.05.2021 19:52
Очень любопытно! Даже захотелось прочитать.
06.06.2021 07:29   Пожаловаться
Елена: Книга очень забавная, и интересная для всех возрастов.