Марципановая буханка Zentis

Отзыв о Марципановая буханка Zentis:
Для меня приторно сладкий продукт

11.06.2021

Недостатки

Очень сладкий.

Отзыв

Доброго времени суток всем сладкоежкам. Я поделюсь впечатлением о таком кондитерском изделии как Марципановая буханка Zentis. Марципан вообще это по определению кондитерское изделие из перетертого миндаля с добавлением сахара/ меда/ патоки. Я обожаю марципан, видимо потому что обожаю миндаль. Сама описываемая мной буханка (как ее назвал производитель) весит 100 г. Она сформована в виде батончика и покрыта сверху щедрым слоем темного шоколада. Марципан имеет плотную, но мягкую консистенцию, насыщенный миндальный аромат. Если честно по вкусу уж слишком сладко и ощущение присутствия миндального ароматизатора. По идее это лакомство считается одними из самых полезных десертов, но в данном случае оно чрезмерно сладкое. В составе кстати сахар на первом месте, далее идет миндаль, сахарный сироп, какао, сироп глюкозы, масло какао, сухое цельное молоко. На рынке существуют более вкусные аналоги, я второй раз этот продукт не возьму. В интернет магазине его цена составляет 100 рублей. Дороговато я считаю за продукт с таким количеством большим сахара и малюсеньким количеством миндаля.

Марципановая буханка Zentis фото 1