Отель "Wellnes SPA Отель «Море»", Алушта, Россия

Отзыв о Отель "Wellnes SPA Отель «Море»", Алушта, Россия:
Лучшее место для отдыха с детьми и не только

Комфорт
Расположение
Чистота
Услуги
Персонал
14.06.2021

Достоинства

Чисто, красиво, вкусно, живописно.

Недостатки

Отзыв

Доброе утро! в связи с временными ограничениями путешествий заграницу расскажу о прекрасной возможности вспомнить, что Россия прекрасна и Крым, к счастью, наш). В 2019 году в июне месяце (6-16 июня) мы с мужем самостоятельно (туроператор не подтвердил нашу путевку, но уж больно нам понравился отель, он значительно отличался от всего предложенного в Крыму) забронировали номер в Spa отеле «More” в Крыму. Отель расположен в городе Алушта, на берегу Черного моря, в 45 минутах от аэропорта Симферополя. Дорога меня сразу окунула мини путешествие к призракам перестройки. Дорога, улицы, дома, магазины, все напоминает 90-е годы (годы моего детства), все очень сильно бросается в глаза на контрасте с московскими видами. Вернемся к отелю. Он расположен на возвышенности (пешком ходить по всей территории тяжеловато, то вверх то вниз), по всей территории разбросано множество вилл и корпусов, к слову, некоторые находят очень даже далеко друг от друга. Если вы не любите пешие прогулки (хотя там, несомненно, есть, на что посмотреть, очень живописно), лучше попросить при заселении виллу, например, поближе к корпусу-ресторану/бассейну/ морю. А также есть возможность пользования трансфером по всей территории и за пределы (пляж, к примеру), нужно позвонить и попросить подать вам машинку (не знаю как она правильно называется, такая компактная, открытая, маленькая, но бодрая, электрокар кажется). С ее помощью вам доставят чемоданы, отвезут вас на пляж или в ресторан. Что нам предлагает отель: собственный оборудованный пляж, где вам выдадут полотенце, где почти всегда в наличии свободные кровати-лежаки, мягкие подушки и шезлонги, уникальный дизайн (это не просто слова, территория правда очень круто оформлена), широкий выбор номерного фонда (всего 11 вилл: есть стандарты, а есть супер люксы), развитая инфраструктура, отвечающая требованиям круглогодичного уединенного отдыха или полноценного отпуска всей семьей. На территории в 16 Га расположены несколько бассейнов (с чистой водой), ресторанов, баров, ночных клубов, крытые и открытые детские игровые зоны, площадки для занятий спортом, дорожки терренкура. Можно заказывать еду и напитки в номер. Отличный ресторан «Дорадо», рекомендую! Также доступен широкий спектр SPA процедур, включающий банный комплекс с выбором различных оздоровительных и косметических процедур. Один день было дождливо и мы посетили спа комплекс. Очень понравилось. После бани пили вкусный чай в специальной уединенной зоне отдыха. Для любителей активного отдыха консъержи отеля помогут подобрать экскурсионную программу, забукировать прогулку по морю, спортивные развлечения или организовать тихий романтический ужин на берегу. Есть вечерние программы на берегу моря, оборудованые детские зоны, современный спортивный комплекс. Для маленьких гостей предполагается две открытые площадки, оснащенные авторским оборудованием, а так же игровую комнату с современными игрушками, детской мебелью и медиа-носителями. Анимационная группа отеля ежедневно готовит для малышей и подростков обучающие, игровые, развлекательные программы, вечерние дискотеки. При необходимости в номерах отеля возможна установка стационарной детской кроватки с постельным бельем. В нашем номере стандарт было: кровать, тумбочки, светильники, телевизор, минибар, сейф, французский балкон, шкаф, чайник, кондиционер, утюг, санузел (с ежедневной заменой мыла, геля для душа, шампуня, зубных щеток, пасты, шапочек для душа), халаты, полотенца, тапочки. За 7 дней пребывания мы отдали только за проживание, в которые был включен завтрак, около 64 000 рублей. Полагаю, что сейчас цены в двое больше. Кухня, кстати, отличная! все свежее и вкусное, огромное разнообразие блюд для самых привередливых посетителей, представлено много блюд детского меню. Обедали и ужинали мы за территорией отеля, благо заведений предостаточно.

Отель "Wellnes SPA Отель «Море»", Алушта, Россия фото 1 Отель "Wellnes SPA Отель «Море»", Алушта, Россия фото 2 Отель "Wellnes SPA Отель «Море»", Алушта, Россия фото 3 Отель "Wellnes SPA Отель «Море»", Алушта, Россия фото 4 Отель "Wellnes SPA Отель «Море»", Алушта, Россия фото 5 Отель "Wellnes SPA Отель «Море»", Алушта, Россия фото 6 Отель "Wellnes SPA Отель «Море»", Алушта, Россия фото 7 Отель "Wellnes SPA Отель «Море»", Алушта, Россия фото 8 Отель "Wellnes SPA Отель «Море»", Алушта, Россия фото 9