Вигантол

Отзыв о Вигантол:
Хороший витамин Д на масляной основе

15.06.2021

Достоинства

На масляной основе, можно с рождения.

Недостатки

Отзыв

Добрый вечер! Думаю, в наши дни каждый хоть раз слышал о пользе витамина Д для иммунитета и организма в целом. Чаще всего пребывания на солнце не достаточно, так как живем мы в умеренных широтах и солнце видим не так много дней в году, как хотелось бы. На рынке представлено великое разнообразие витамина Д в разных формах. Бады, витамины, концентраты на разный вкус цвет. Меня к покупке данного средства подтолкнули рекомендации педиатра С когда дочке был всего месяц. Сразу стала искать витамин Д в каплях и на масляной основе, так как прием препарата на спиртовой основе месячному ребёнку чреват последствиями. До покупки именно Вигантола, брала другое средство, которое сняли с производства, к сожалению. А Вигантол, по слухам, тоже не так просто найти. Итак показания к приему таковы: профилактика и лечение рахита; профилактика дефицита витамина D у пациентов из групп высокого риска (мальабсорбция, хронические заболевания тонкого отдела кишечника, билиарный цирроз печени, состояние после резекции желудка и/или тонкого кишечника); поддерживающая терапия остеопороза (различного генеза); остеомаляция (на фоне нарушений минерального обмена у пациентов старше 45 лет, длительной иммобилизации в случае травм, соблюдения диет с отказом от приема молока и молочных продуктов); лечение гипопаратиреоза и псевдогипопаратиреоза. Я не сразу стала давать витамин Д ребёнку, так как была наслышана, что частенько дети от него сильно возбуждаются (вероятно, это относится к спиртовой форме), а моя дочь как раз таки плохо спала и много капризничала. Сон был или нет уже не ясно, первые 2 месяца были как в бреду. К слову на каждом приеме педиатра, она спрашивала принимаем ли мы витамин Д и говорила о том, что к, примеру, его дефицит может повлиять на прорезывание зубов. У дочки первый зуб появился аж в 11 месяцев. Возможно это как -то связанно. Теперь коротко о моих наблюдениях: принимаем витамин месяца 3-4, дочери 1,6 и зубы стали расти все и сразу, а также нормализовался сон и режим. Нельзя однозначно сказать, что этотзасоуга вигантола, но я охотно в это верю. На вкус он как кокосовое масло, приятный, можно добавлять в любую еду. Цена в аптеке около 220₽.

Вигантол фото 1