Книга "Любовник леди Софии" Лиза Клейпас

Отзыв о Книга "Любовник леди Софии" Лиза Клейпас:
Не лучшая книга автора

16.06.2021

Достоинства

Недостатки

Перебор с эротикой, плохой сюжет, скучно.

Отзыв

Обычно мне нравятся любовные романы этого автора, читаю периодически их уже на протяжении многих лет. Но этот не похвалить от всей души. Читать роман можно. Просто он немного проходной. В нем слишком много эротики и мало чувств. Хотя, уверена, есть достаточно девушек, читающих подобные книги как раз из-за постельных сцен.
Эта история началась хорошо. Я была заинтригована персонажем главной героини, потому что она отправляется на миссию, чтобы соблазнить сэра Росса Кэннона и разрушить его репутацию, потому что обвиняет его в смерти своего брата.
Это не спойлер, все указано в аннотации. Подумалось, что может получится интересный сюжет на тему мести.. Сразу же погрузилась в чтение, и мне поначалу понравились оба главных героя, отношения между ними были милыми. Но чем дальше, тем больше секса, а именно души (что свойственно данному автору) я не увидела здесь. Герои нелогично изменились к окончанию романа. Поэтому мне стало откровенно скучно, еле дочитала до финала. Видимо автор и сама писала эту книжку без воодушевления, поэтому прикрыла сюжетные прорехи эротикой.
Эта книга явно не моя, но буду продолжать читать данного писателя, так как обычно в ее книгах в изобилии есть все необходимое -хорошие персонажи, горячий роман, динамичный сюжет, уникальные повороты событий..