Феринжект

Отзыв о Феринжект:
Эффективный препарат.

15.12.2021

Отзыв

Я тоже решила поделиться своими впечатлениями о препарате Феринжект, который мне назначали после родов. Дело в том, что роды прошли у меня очень тяжело, была большая кровопотеря, слава Богу с малышом все в порядке, но, вот мне было очень плохо. Гемоглобин у меня был низкий и во время самой беременности, а тут упал еще больше, как и ферритин. Исправлять ситуацию нужно было экстренно, поэтому мне был назначен Феринжект. Врач сказала, что это современный препарат, который помогает восстановить запасы железа в короткие сроки. Препарат содержит железа карбоксимальтозат. Вводится внутривенно, но не уколом, а капельницей. Как и когда мне ставили его в первый раз я не запомнила, очень плохо себя чувствовала и была уставшей, а вот во второй раз, когда вводили, я уже была так сказать в себе. Это жидкость темно-коричневого цвета, цвет – это первое, на что я обратила внимание, ведь обычно все растворы в основном прозрачные. Препарат безболезненный, но, после его введения меня слегка бросило в жар, и, лицо как бы гореть начало, но, прошло это довольно быстро. Во время капельницы и потом минут 40 за мной внимательно наблюдала медсестра, постоянно спрашивая, как я себя чувствую. Достаточно скоро после второй капельницы у меня значительно прибавилось сил, перестала болеть голова и больше не хотелось постоянно шевелить ногами. Анализы, которые я сдала через три месяца, показали, что ферритин и гемоглобин в норме, а значит запасы железа в моем организме восстановились. Это так важно для кормящей мамы!