Горный велосипед STELS Navigator 890

Отзыв о Горный велосипед STELS Navigator 890:
Качественный велосипед

17.11.2013

Достоинства

Прочная рама, обвес среднего уровня, хорошая резина, дизайн.

Недостатки

Ненадежная вилка с небольшим ходом.

Отзыв

Решил приобрести горный велосипед. Долго изучал велофорумы и остановился на велосипедах Stels, как правила на многих форумах про них пишут что слабые рамы. Решил все же купит на свой страх и риск, так как на много дешевле стоят своих брендовых одноклассников. Велосипед пришел авиа доставкой мне из Москвы (покупал в Интернет магазине). Пришел конечно с абсолютно не настроенными переключателями (не знаю кто должен настраивать завод или магазин), так как это был первый опыт общения с горными велосипедами, то помучился я с переключателями два дня и настроил, что работают как часы. Велосипед купил для велотуризма, сварил из трубки нержавейки на него багажник, вешаю велоштаны (20 кг) + я (67кг) + рюкзак за спину (20 кг) и в путь в горы. И ни каких поломок рамы и других элементов велосипеда, хотя там дорог из булыжников. Единственное подвела вилка почти сразу начала немного люфтить, но ей простительно эта вилка почти самая дешевая из линейки RST. Потом как выяснилось фирма Веломоторс заказывает свои рамы там же где и именитые бренды, в Китае. А какая надпись на раме велосипеда для меня значения не имеет.