Аква Д3 Baby КукЛяКук от МИРРОЛЛА

Отзыв о Аква Д3 Baby КукЛяКук от МИРРОЛЛА:
Именно детский витамин, очень классный формат!

26.07.2021

Достоинства

Сделано специально для детей, жидкая форма, в день нужно давать всего одну каплю.

Недостатки

Отзыв

Принимать Д3 нам посоветовала участковый педиатр. Я и сама его курсами принимаю, потому что в нашем мегаполисе солнца практически не видно, но ребенку без отмашки врача не рисковала давать какие-то добавки. А тут раз добро дали, то надо выполнять рекомендацию.
Выбрала для сына вот такой же точно Д3 Кук ля Кук. Он мне всем понравился. Прежде всего, он жидкий. А это значит, что его гораздо удобнее давать ребенку. Глотать таблетки и капсулы он вряд ли обрадовался бы. А тут куда проще.
К тому же в день нужно давать всего одну каплю. Вообще никаких проблем. У витамина отчетливый анисовый запах, но от 1 капли, добавленной в сок или просто в воду, никакого запаха не слышится. По крайней мере, сын ни разу не подал виду, что что-то постороннее чувствует. А мы тем еще привередами растем.
Еще отличный момент в том, что здесь именно детская дозировка. Как бы давать взрослую дозу я не хотела бы. А тут все заранее уже посчитано за меня. Остается только действовать по инструкции.
Хорошо продуман и сам формат витаминки. Она растворена в масле, что гораздо лучше для усвояемости. Д3 только с жировой основой и принимается организмом. Дозировать удобно, консистенция масляная, не такая текучая, как вода, через капельник отмеряется именно отдельными каплями. Курс приема 3 месяца, мне кажется, нам с таким расходом 1 флакона на весь срок и хватит.