Селен (Sе) 150 мкг от МИРРОЛЛА

Отзыв о Селен (Sе) 150 мкг от МИРРОЛЛА:
Изначально брала для поддержки щитовидки, теперь просто курс

05.07.2022

Достоинства

Необходимый элемент, хорошая концентрация, удобный график приема, нормальная цена.

Недостатки

Никаких.

Отзыв

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом приема селена от Мирроллы. Мне принимать селен посоветовал эндокринолог. Вернее, прописал его в программе комплексного оздоровления щитовидки, у меня с ней наследственные проблемы. Короче, выписали мне гормональный препарат, а для снижения побочных эффектов добавили витамины и селен. Причем на селене врач сделал прямо акцент.
Сначала хотела взять импортный, но цена мне не понравилась. Стала смотреть российские варианты – и нашла предложение от Мирроллы. Тут все хорошо. Дозировка даже выше, чем в западном аналоге (а мне как раз и посоветовало по 150 мкг принимать). Состав хороший, это не мультикомплекс с кучей всего, а именно источник селена. График приема удобный, по 1 таблетке, его проще соблюдать. Ну и цена отличная.
Плюс очень понравилось, что этот же селен можно и детям с 11 лет давать. На мой взгляд это прямое указание на качество. Все-таки разрешенные для детей добавки более тщательно проверяют. Да и в целом все хорошо тут оформлено, подробно расписано. А мне врач как раз сказал, что селен нужно выбирать качественный, серьезный, с точными дозировками.
Сложно сказать по эффективности, но как минимум никаких побочных эффектов у меня не проявилось. Да и в целом гормональный курс тогда прошла без проблем. Сейчас щитовидка тьфу-тьфу работает хорошо, пока таких мер не требуется. А я продолжаю периодически курсами принимать селен уже для себя. Это же в комплексе полезный элемент, он и для иммунитета важен, и для внешности, и для внутренних систем. Плюс тут отмечено, что для репродуктивной функции селен очень важен, а для меня это весьма актуально) Так что мне все понравилось, никаких замечаний нет.