Сушилка для овощей и фруктов  POLARIS PFD 2405D

Отзыв о Сушилка для овощей и фруктов POLARIS PFD 2405D:
Помогает сберечь урожай

05.07.2021

Достоинства

Компактная, легкая, удобная в эксплуатации, тихо работает.

Недостатки

Время для сушки надо много.

Отзыв

Лето-осень – это сезон заготовки овощей и фруктов. А потому, думаю, электросушилка это один их самых нужных помощников на кухне. Сушилка для овощей и фруктов Polaris мне досталась несколько лет назад в подарок, чему я несказанно была рада.

Цена сушилки для овощей и фруктов Polaris PFD 2405D на данный момент что-то за 2 000 рублей. Но главное в такой технике – это технические данные. А они у нее очень неплохи и я в этом за пару сезонов убедилась. Хотя, сказать, что все идеально – тоже не могу.

Управляется сушилка очень просто. И вообще, очень простой агрегат, который не требует большого ума и навыков и стОит только разок глянуть в инструкцию и на нее саму. Итак, есть кнопочка на корпусе – вкл/выкл. Индикатор покажет, включена помощница или нет.

Сушилка имеет 5 разборных решеток. Все из прозрачного очень легкого пластика. Очень хорошо, что решетки регулируется по высоте. Это значит, что вы на свое усмотрение, можете порезать овощи и фрукты так, как вам хочется. Но сразу отмечу, что лучше все резать как можно тоньше, так как сохнуть они у вас будут достаточно долго.
Дегидратор (проще называть сушилка) занимает немного места, что всегда важно для небольших кухонь. Укомплектована была в удобную коробку, в которой я ее так и храню. Так как она бОльшую часть года все-таки лежит без дела, то ее удобно убрать подальше и именно в коробке это сделать проще.

Сушить в ней можно все, что угодно: фрукты, овощи, травы, грибы. Я в ней готовила цукаты из груш и тыквы. Все отлично, но… быстрого результата не ждите. Потребуется много часов. Но это как-то не утомительно. Надо только не забывать ее периодически выключать на отдых.
Выбранные продукты сначала моются, режутся, если надо, укладываются на решетку в один слой и все. Ждете результат. Да, еще периодически надо менять положение решеток, чтобы продукт высыхал ровно, так как, конечно же, воздух внутри нее циркулирует не одинаково хорошо. Работает совсем бесшумно. Не раздражает.

Сушилка для овощей и фруктов Polaris – это одна из моих любимых помощниц на кухне.

Сушилка для овощей и фруктов  POLARIS PFD 2405D фото 1 Сушилка для овощей и фруктов  POLARIS PFD 2405D фото 2 Сушилка для овощей и фруктов  POLARIS PFD 2405D фото 3 Сушилка для овощей и фруктов  POLARIS PFD 2405D фото 4