Техника холодного фарфора

Техника холодного фарфора отзывы

11.06.2013

Бесподобно!

Отзыв: Очень мне нравится именно эта техника. Во-первых, самый главный плюс ее заключается в том, что материал очень доступный и готовится в домашних условиях относительно легко. Также, во-вторых, изделия получаются очень реалистичными и прочными.

14.05.2013

Реалистично

Отзыв: Попробовала я технику холодного фарфора после подружкиных уговоров. Она же смогла я чем хуже). Измучилась вся (. Масса получилась не такая как надо. собственно уже на этом этапе я поняла что не фига не получится. Помогли мне массу довели до ума. Но не получилось у меня красоты( Сложно очень(.

21.01.2015

Красиво но очень сложно

Достоинства: Интересно и красиво.

Отзыв: Техника холодного фарфора, для кого - то это совсем не сложно. Одна моя знакомая работает по этой технике. Холодный фарфор - это такая смесь из клея, глицерина, масла и кукурузного крахмала. Это довольно дешевый, безопасный, удобный материал для лепки, при застывании твердеет.

12.07.2013

Красиво, но неживое

Достоинства: Красиво, дорого, трудоемко.

Недостатки: Неживое.

Отзыв: Цветы, выполненные в технике холодного фарфора с первого взгляда сложно отличить от живых. Их изготовление - очень трудоёмкий и кропотливый процесс, но изделия впечатляют. Правда, я не хотела бы держать дома букет из неживых цветов, гораздо приятнее наблюдать в квартире живые цветы в горшках.

14.05.2013

Красота!!!

Достоинства: Красиво, ярко.

Отзыв: Техника холодного фарфора очень красивая техника! в ней можно создавать цветы (и не только). но наиболее реалистичными и красивыми получаются именно они. Так же в этой техники прекрасно получается бижутерия. Состав можно приобрести, либо сделать в домашних условиях.

02.05.2019

Обалденно

Достоинства: Красиво, интересно.

Недостатки: При изготовление массы возможны неудачи.

Отзыв: Уже давно интересуюсь техникой холодного фарфора. Пересмотрела огромное количество роликов на ютубе, перечитала кучу статей. Мое восхищение от того, что делают умельцы, невозможно передать словами. Тоже захотелось попробовать. Перевела кучу крахмала, клея ПВА и других необходимых ингредиентов, но так и не смогла сделать массу пригодную для лепки. Я и варила и замешивала без варки, пробовала менять клей... Масса получалась либо липкая, либо хрупкая... Наверное для того, чтоб получалась так… Читать далее

10.10.2018

Прекрасно

Достоинства: Всё.

Недостатки: Не найдено.

Отзыв: Супер техника холодного фарфора, пользуетесь на здоровье ,рекомендую.

05.10.2018

Крут

Отзыв: Как так всё работает я просто деньги на комментарии рублю.

07.05.2018

Красиво очень

Достоинства: Красиво и долговечно.

Недостатки: Трудоемко.

Отзыв: Этот вид искусства очень красивый, много смотрела красивых изделий из холодного фарфора, сама не пробовала( очень хочу научиться делать хотя бы цветочки. Буду рада если кто нибудь напишит рецепт холодного фарфора.

22.07.2015

Нереально красиво, но требует навыков и терпения

Достоинства: Очень красиво, тонко.

Недостатки: Трудно.

Отзыв: Я много читала и смотрела видеоуроков по созданию подобных цветов и целых композиций! смотришь и диву даешься, как из-под человеческих рук рождается такая красота... кажется, что все просто, ты уловил суть техники и сможешь это повторить... бралась)))) пробовала, и скажу так: без труда.... , как говорится... это сложно, сложно воссоздать безупречную форму цветка, даже если молды используешь... мне как-то удалось сделать классный брослет из яблок, выполненных из запекаемой полимерной глины... это… Читать далее

14.09.2013

Красиво!

Достоинства: Кррасота готовых изделий, относительно дешево.

Недостатки: Сложно, во всяком случае для новичков.

Отзыв: Холодный фарфор привлек меня тем, что изделия из него смотрятся очень реалистично. Захотелось и мне попробовать что-нибудь сделать. Сам процесс малозатратный и рецептов для варки массы полно в сети, но от качества и совместимости материалов зависит качество самой массы. У меня получилось не очень. Может это просто первый блин комом, но сварить хороший фарфор непросто.

Отзывы на Техника холодного фарфора в категории Рукоделие.