Масло для губ NIVEA Сочная малина

Отзыв о Масло для губ NIVEA Сочная малина:
Отлично подойдёт для сухих губ

08.07.2021

Достоинства

1. Текстура
2. Приятный аромат
3. Увлажняет и питает
4. Легко открывается.

Недостатки

1. Из-за того, что легко открывается может открыться в сумке.

Отзыв

Линейка NIVEA представлена большим изобилием бальзамов для губ, но недавно познакомилась с такой формулировкой как "Lip Butter". И встречала я пока что это лишь у NIVEA, но может быть данное явление уже появилось и у других производителей.

Для начала хочется отметить небольшой размер, который удобно положить в сумочку, если собираетесь куда-то, она не занимает много места, как и весит всего-ничего. Но тут стоит быть аккуратнее, за счёт легко открывающийся крышечки, может случиться казус и она откроется совершенно в ненужный момент времени и вещи в сумке тоже будут увлажняться этим маслом. Но вы точно почувствуете яркий запах малины, которые исходит из данного масла, его невозможно игнорировать, аромат настолько сильный, что сначала поразил меня, на самом деле хочется взять это масло и съесть. Главный плюс этого в том, что малина не ощущается как химическая добавка, а скорее как природный и натуральный компонент, отчего не вызывает негативных чувств, а скорее хочется продолжать его нюхать.

Можно подумать, что раз маленькая упаковка, то и мало средства, как указано на упаковке 16,7 грамм. Из-за легкой текстуры, для увлажнения губ нет необходимость использовать большое количество. Внутри масло имеет светло-розовый цвет. При нанесении он ложиться на естественный и совсем немного, если ваши губы тёмного цвета, может осветлить его, но это совсем немного. Со светлым цветом губ изменений не будет заметно, потому что здесь не так много красящего пигмента, скорее этот оттенок выбрал лишь по близкому к упаковке и ягоде. Словно малина с молоком.

Про использование хочется сказать, что из-за текстуры легко наносится на губы, ощущения липкости нет, а также это масло не скатывается. Раньше я пробовала его использовать на ночь, есть плюсы, потому что на утро просыпаешься с ухоженными губами, масло действительно размягчает кожу (часто грызу губы, отчего образуются неприятные корочки и мёртвая кожа). Когда были ранки на них, то неприятного ощущения от соприкосновения с данным средством не было, то есть не щипало, не было ощущения жжения, что для меня огромный плюс, а также когда губы болят от ран, данное средство помогает слегка заглушить её, возможно из-за увлажняющего эффекта, кожа перестаёт сильно натягиваться и из-за этого становится легче. Но так как я сплю с домашним животным, казалось, что вся шерсть собралась на губам - огромный минус. Можно подумать, что такое будет со всеми средствами для губ, но нет, с бальзамами, которые я использую подобного нет, как и с вазелином для губ. Это показалось странным, но возможно дело в том, что это масло и оно как-то по-другому взаимодействует с окружающей средой, но объяснить этот факт мне сложно. Из-за этого я перестала использовать его на ночь, но всегда есть день. Довольно долго держится, нет желания постоянно намазать губы ещё. Вот в рекламах часто говорят, что после первого применения есть изменения, если у вас повреждена кожа как у меня, тогда вы заметите этот эффект.

Расход у средства не назвала бы большим, экономичный. Поэтому если у вас сухая кожа губ или есть желание увлажнить их, то данное средство вам поможет, рекомендую к использованию.

Масло для губ NIVEA Сочная малина фото 1