Тебериф

Отзыв о Тебериф:
Понимаю, что это лучше, чем ничего

13.09.2021

Отзыв

Когда я узнала, что в аптеки сейчас поставляют российский Тебериф, я сначала подумала что он будет не очень, но решила все же попробовать. Начала колоть его (получаю по государственной программе бесплатно, что включат в программу, то и будет). И в целом оказалось намного лучше, чем я думала.
Сам препарат продуманно упакован, у него и иголочка в комплекте и вообще все готово к инъекции. При рассеянном склерозе часто бывает спастика, онемение в конечностях, нарушение координации. Поэтому такой формат наверное лучший для инъекционных препаратов, ничего не надо подготавливать, все уже есть.
Конечно поначалу эффект не особо замечала, а вот побочки начали проявляться с первого приема. Но если подождать несколько месяцев... я увидела, что обострений как не было, так и нет. И это связываю с работой препарата, потому что без ПИТРС мне вообще было не очень, обострения случались часто.
И несмотря на побочные эффекты, принимать ПИТРС намного лучше чем не принимать. Это шанс дольше жить полной жизнью.