Отзыв о Миндальные Macarons Акульчев малина, шоколад:
Хрустящие и сладкие пирожные

15.07.2021

Достоинства

Привлекательная упаковка
Приятный аромат печенья
Сладкая малиновая и горьковатая шоколадная начинки
Миндальное и мягкое тесто
Незабываемое послевкусие.

Отзыв

Всех приветствую, и сегодня я хотела бы рассказать вам о пирожном миндальном Macarons торговой марки "Акульчев". Для начала предлагаю вам посмотреть и прочитать состав лакомства, для того, чтобы оценить его натуральность: сахар, мука миндальная, вода питьевая, пюре яблочное (яблоки свежие), шоколад горький (какао тёртое, сахар, масло какао, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизатор натуральный "Ваниль"), шоколад белый (сахар, масло какао, молоко цельное сухое, сыворотка молочная сухая, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизатор натуральный "Ваниль"), белок яичный сухой, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, сахара (сахароза, лактоза)), влагоудерживающий агент - глицерин, масло какао-порошок, соль, желирующий агент - пектины, красители - кармины, уголь растительный; ароматизаторы натуральные "Малина", "Шоколад"; консервант - сорбиновая кислота, регулятор кислотности - лимонная кислота, стабилизатор - ксантановая камедь. Очевидно, что состав не натуральный и в нем присутствует множество различных консервантов и химии, но меня это не тормозит в покупке пирожного и в его дегустации, потому что я не вижу ничего очень страшного в обилии вредных добавок. Ведь такие лакомства мы кушаем не каждый день, а значит иногда позволить себе любимому можно). Также рецепт миндального пирожного можно найти в интернете и приготовить его самостоятельно - этот совет для тех, кто любит и придерживается только натуральных продуктов. Для приготовления лакомства в домашних условиях вам понадобятся лишь нужные ингредиенты и много искреннего желания, так что, удачи всем, кто будет пробовать приготовить такую вкусность! Ну а теперь предлагаю перейти к описанию кондитерского изделия. Продается лакомство в небольшом картонном лоточке, по очень даже доступной и адекватной цене. На вид оно очень симпатичное и, несомненно, привлекательное. Внутри находятся печенья двух вкусов: малины и шоколада. У малиновых изделий мягкое и нежное тесто, оно приятное по консистенции и очень воздушное. Тесто невероятно быстро тает во рту буквально за считанные секунды. Оно имеет нежный миндальный вкус, который долго раскрывается и удивляет своей сладостью. Начинка в меру сладкая, с малиновым и сахарным послевкусием. В общем, мне понравился малиновый вкус, но будто бы не хватило какой-то изюминки - потому что всё слишком сладко и однотипно (и тесто, и начинка). С шоколадными пирожными дело обстоит немного иначе. Тесто у них также мягкое и хрустящее, оно не тает во рту, а немного липнет к зубам. Тесто имеет приятный вкус какао-порошка и шоколадный аромат, который оказался очень насыщенным и стойким. Начинка оказалась густой по консистенции и очень нежной, она имеет приятную горчинку во вкусе, которая только придает сладости изюминку и неповторимость. В итоге, сладкое миндальное тесто и горьковатая начинка из шоколада идеально сочетаются между собой. В общем, я могу посоветовать вам приобрести и попробовать такие печеньки - пирожные макарунс, для того, чтобы оценить их самостоятельно по вкусу и качеству).