Отзыв о Торт вафельный Шоколадница с карамелью:
Мой очередной торт-любимец)

15.07.2021

Достоинства

Привлекательная коробочка
Доступная стоимость
Приятное карамельное послевкусие
Хрустящие вафли
Качественный шоколад.

Отзыв

Всех приветствую, и сегодня я хотела бы рассказать вам о вафельном тортике с карамелью торговой марки "Черемушки". Для начала предлагаю вам посмотреть и прочитать состав тортика, для того, чтобы оценить его натуральность: глазурь кондитерская молочная (заменитель какао-масла (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде (подсолнечное, пальмовое, соевое), эмульгаторы: сорбитан тристеарат, соевый лецитин, антиокислитель концентрат смеси токоферолов), сахар белый, молоко сухое обезжиренное, какао-порошок, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор Ванилин), мука пшеничная общего назначения М55-23, жир кондитерский (рафинированное дезодорированное растительное масло в натуральном и модифицированном виде (пальмовое), эмульгатор соевый лецитин, антиокислитель концентрат смеси токоферолов), сахар белый, ядра арахиса жареные, молочный составной продукт сухой Карамелизованный (молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, сахар белый, масло сливочное), сыворотка молочная сухая, ядра фундука жареные, какао-порошок, карамелизированный жженый сахар, эмульгатор соевый лецитин, вода питьевая, соль, ароматизатор, разрыхлитель гидрокарбонат натрия (сода пищевая). Очевидно, что состав не натуральный и в нем присутствует множество различных консервантов и химии, но меня это не тормозит в покупке тортика и в его дегустации, потому что я не вижу ничего очень страшного в обилии вредных добавок. Ведь такие тортики мы кушаем не каждый день, а значит иногда позволить себе любимому можно). Также рецепт тортика можно найти в интернете и приготовить его самостоятельно - этот совет для тех, кто любит и придерживается только натуральных продуктов. Для приготовления лакомства в домашних условиях вам понадобятся лишь нужные ингредиенты и много искреннего желания, так что, удачи всем, кто будет пробовать приготовить такую вкусность! Ну а теперь предлагаю перейти к описанию кондитерского изделия. Продается тортик в коробочке, по очень даже доступной и адекватной цене. Теперь предлагаю перейти к описанию составляющих тортика. Вафли у кондитерского изделия очень хрустящие, рассыпчатые и сладкие, после себя оставляют сливочное послевкусие. При разрезании они несильно крошатся, а тортик в тарелочке выглядит очень даже презентабельно - потому что он практически не повредился. Начинка у тортика сладкая, она нежная и мягкая, очень свежая и густая. После начинки остается приятное послевкусие карамели. Также начинка хорошо скреплена с вафлями, то есть, в руках лакомство не разваливается. Начинка и вафли отлично сочетаются и гармонируют, а после них остается нежное сливочно-карамельное послевкусие. Макушка покрыта молочным шоколадом. Шоколад полностью и равномерно покрывает поверхность последней вафли, он качественный и сладкий, нежно тает во рту. Также на макушке имеется орешек, который оказался мягким и свежим. Вместе с шоколадом карамель приобрела вкус еще ярче и лучше. А все вместе - и вафли, и крем, и шоколад с карамелью - мне очень понравилось, тортик легкий и сытный, понравится многим своей простотой, но в то же время и качественным вкусом, который смогла постичь торговая марка "Шоколадница". Поэтому я могу смело порекомендовать вам попробовать такой тортик, для того, чтобы насладиться неповторимым вкусом и, конечно же, хорошим качеством продукта!