Фильм "Райское озеро" (2008)

Отзыв о Фильм "Райское озеро" (2008):
Смертельная красота

18.05.2013

Достоинства

Отличная игра актеров, хороший сюжет.

Недостатки

Много кровавых сцен, насилия, детям до 18 не рекомендую.

Отзыв

Фильм весьма тяжело смотрится, я его уже очень давно смотрел, но отчётливо помню каждый кадр до сих пор... можно сказать, что у режиссёра получилось оставить кусок своего сознания в моей голове - это похвально. Фильм "ужасен", но не в плане режиссуры или качества съёмки, а в плане эмоционального напряжения, в котором он держит зрителей... он тяжёл, безысходен и реалистичен в плане того, что современные подростки действительно способны на такое. Америка, Россия - да какая разница, если везде есть такие "детишки"? давит сам факт, что это дети - зритель постепенно начинает ненавидеть их всем сердцем... но, если смотреть глубже: можно понять, что виноваты совсем не малолетние садисты, а их родители, которые спроецировали свои собственные недостатки и черты в отпрысков... в общем, ужастик этот направлен не на то, чтобы попугать зрителя жестокостью и кровавостью, как мне кажется, а на то, чтобы люди, у которых есть дети, хоть на секунду задумались об их воспитании, прививании положительных качеств и правильных ценностей современным подросткам. Ясень пень, что одного фильма для этого мало но, в конце концов, по городу в бессчётном количестве бродят члены культа "братство кепок-восьмиклинок", которые помогут вам усвоить теоретическую часть фильма на практике, как только вы зазеваетесь и попадёте на их территорию. Так что... любите своих детей, не запускайте их воспитание и старайтесь уделять больше своего времени именно для того, чтобы провести его с ними.