Enchantimals блеск для губ вишневый смузи

Отзыв о Enchantimals блеск для губ вишневый смузи:
Отличный блеск с хорошим составом

22.09.2021

Достоинства

Состав, защищает губы, дизайн с любимыми героями.

Недостатки

Не заметили.

Отзыв

Признаться честно, я противница использования декоративной косметики детьми, так как и сама использую её нечасто. Но дети всегда хотят быть похожими на взрослых, поэтому говорить, что помада - это плохо, когда мама пусть и по праздникам, но красит губы, совсем нечестно по отношению к ребенку. И я сдалась.

Прежде чем купить дочке помаду, я изучила все подводные камни, которые могут быть в составе детской косметики и уже знала, чего в ней точно быть не должно. Дочь упрашивала меня купить помаду с красителем, но договорились на блеск. Помимо красоты и хорошего состава для меня был важен критерий защиты от ветра и холода.

Мы сделали из этого маленькое событие и пошли выбирать первую косметику для дочери. В магазине нам предложили несколько вариантов помад и блесков, но, стоило ей увидеть любимую героиню с ушками, как выбор стал очевидным. Я перечитала состав. Он на удивление оказался не просто нейтральным, а полезным: масло жожоба и витамин Е. Это как раз то, что нужно для защиты губ зимой. Красителей в составе нет, поэтому на губах он только блестит, причем не очень ярко. Единственный нюанс: в составе есть сахар. Благодаря ему блеск сладковатый на вкус. Но не думаю, что это критично в таком малом объеме. Аромат вишни понравился и мне, и дочери, ну очень он правдоподобный.

Флакончик помимо своей красоты оказался еще и удобным. Ни разу не было сложностей с нанесением, никогда дочь не пачкалась им.

Расход экономичный. Сначала она пыталась намазать побольше, а потом и сама стала наносить столько, сколько нужно.
Спасибо производителю за качественный продукт.