Подложка Uniplex Ecoline

Отзыв о Подложка Uniplex Ecoline:
Отличная подложка за свою цену

07.09.2021

Достоинства

Качество, универсальность, стоимость.

Недостатки

Не обнаружил.

Отзыв

Покупал недавно ламинат – отзывы отличные, взяли 8 мм ламинат известного бренда, а вот выбрать подложку было не очень просто. В любом магазине выбор примерно одинаковый: листовая из полистирола, хвойная, войлочная, пробковая и композитная profitex, поэтому выбор был сложный и пришлось выбирать методом исключения… Полистирольную сразу исключили из за низкого уровня шумоизоляции, пробковая 3 мм стоит безумных денег, у двух миллиметровой относительно приемлемая цена, но она слишком тонкая и не будет выполнять свою задачу, хвойная вообще не любит влагу, а дом совершенно новый. Поэтому выбор был между войлочной подложкой uniplex и композитной profitex. В итоге в коридор и спальню постелили юниплекс (предварительно на всякий случай расстелили пленку), в детскую и на кухню- профитекс, потому что там два слоя пароизоляции, а это важно. Войлочная меня очень даже впечатлила, оказалось что она так же с пароизоляцией, очень хорошо заглушает звук, это заметно сразу, скорее всего очень теплая, но это мы узнаем ближе к зиме. Профитекс очень удобная, приятная в работе, хорошо глушит звуки, но стелили ее в помещения где есть угроза разлива хидкости, этим и руководствовались. При укладке в районе порожка выяснилось что юниплекс чуть толще чем профитекс, поэтому возникли не большие проблемы, В остальном впечатления самые положительные, особенно от хорошей амортизацией и степень глушения звука, это большой жирный плюс.

Подложка Uniplex Ecoline фото 1