Съедобный пластилин "Слепи и съешь" Фруже

Отзыв о Съедобный пластилин "Слепи и съешь" Фруже:
Интересно, весело, но не очень вкусно

Безопасность
Внешний вид
22.08.2021

Отзыв

Задумка и сам набор прекрасны. Съедобный пластилин "Слепи и съешь" производителя Фруже представляет собой набор цветного съедобного цветного пластилина, буклет с рецептами, схему лепки десертов, маленькая досочка, скалка и ножичек. Набор подойдет как девочкам, так и мальчикам, которые любят готовить.

Состав этого пластилина напоминает состав каких-нибудь конфет. В принципе ингредиенты натуральные, пластилин полностью съедобен. Но вот в нем попадается неприятные, нежующиеся волокна, из-за которых есть его не хочется. Думаю, это из-за того, что состав был плохо перемешан. Но впечатление это портит.

Цвета пластилина красивые, разнообразные, но не яркие, что опять же говорит о натуральности компонентов. Лепить из него не очень удобно, так как пластилин сильно прилипает к рукам. Но мы храним его в холодильнике, и этой проблемы нет. Можно на 15 минут убрать его в морозильник.

Играть в этот набор ребенку интересно, получается много красивых десертов. Есть их, считаю, не обязательно. Можно пользоваться, как обычным пластилином.