Зоошампунь инсектицидный "Луговой"

Отзыв о Зоошампунь инсектицидный "Луговой":
Недорогой и эффективный.

02.09.2021

Достоинства

Недорогой, эффективный, делает шерсть мягкой и пушистой, удобный флакон.

Недостатки

Отзыв

Каждое лето у наших котов блохи. На улицу гулять они не ходят, на дачу мы их не возим, но блохи всё равно откуда-то берутся. Пробовали одевать на них специальные ошейники, но они почему-то не работают, поэтому при необходимости просто моем котов инсектицидным шампунем. Обычно покупаем недорогой отечественный, к примеру, "Луговой" от АВЗ.
Это шампунь для кошек и собак. Перед его нанесение шерсть животного необходимо как следует смочить. Шампунь взбить в пену, избегая попания его в глаза и уши, и оставить на 5-7 минут. В это время животных нельзя оставлять без присмотра, так как они могут нализаться шампуня и потом им будет плохо. За 5 минут блохи должны сдохнуть, но бывает кто-то из них спасается на носу животинки и тогда надо ловить. В составе шампуня "Луговой" экстракты лекартвенных трав: календулы, ромашки, мать-и-мачехи, но пахнет он не очень. Со своей задачей справляется отлично, после мытья легко смывается. а шёрстка становится очень мягкой и пушистой. При борьбе с кровососущими не стоит забывать и про лежанки животинок - мы их стираем. Если по какой-то причине этого сделать нельзя, то необходимо развести инсектицидный шампунь 1: 5 и обработать полученным раствором места где животные любят лежать.
Производитель не рекомендует использовальзовать шампунь "Луговой" для обработки котят до трёх месяцев, кормящих и больных животных.

Зоошампунь инсектицидный "Луговой" фото 1

02.09.2021 20:55
Зоошампунем Луговой давно пользуюсь. Зарекомендовал себя с лучшей стороны. Эффект уничтожения паразитов потрясающий. Раньше только кошку им купала от блох. Теперь и в квартире с его помощью от всех насекомых спасаемся. В использовании прост. Главное в пене минут 10 подержать. А в помещении мою раствором воды с шампунем. Паразиты не беспокоят.