Книга "Замок из стекла" Джаннет Уоллс

Отзыв о Книга "Замок из стекла" Джаннет Уоллс:
Если ты чего-то сильно хочешь, то обязательно всё получится

15.09.2021

Отзыв

Дочитала "Замок из стекла" и осталась довольна этой книгой. Автобиографичная история Джаннет Уоллс о её детстве в неблагополучной семье и немного о дальнейшей жизни. Сюжет похож на "Ученица" Тары Вестовер, но только, если у Тары родители были мормонами и своё отношение к детям оправдывали своей верой, то родители Джаннет были просто алкоголиками и лентяями, которые не хотели ничего делать для своих детей. Четверо детей: Джаннет, Морин, Брайн и Лори могли не есть несколько дней или искать еду в мусорках города, потому что отец пропивал все деньги, а мать всё ему отдавала, так как любила и не могла ни в чём отказать. Они жили в разрушенном доме, где не было воды, отопления, электричества, ходили в школу в грязной и порванной одежде. И самое отвратительное, что у родителей был хороший дом в другом городе, где они могли бы жить или продать его, чтобы купить нормальное жилье, была работа, на которую они не хотели ходить и деньги, которые уходили на выпивку. От некоторых моментов в книге мне хотелось плакать, а от каких-то я впадала в ярость (и такого было много)
Тяжёлая книга, но стоящая
4/5⭐.