Книга "Обещание" Даниэла Стил

Отзыв о Книга "Обещание" Даниэла Стил:
Хорошо написанная книга

15.09.2021

Достоинства

Интересный, трогательный и романтичный.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Эта книга написана в 1978 году. Как раз ранние произведения автора нравятся мне больше, чем поздние, когда она выдавала немалое количестве, как горячие пирожки. Качество явно пострадало, но не данный роман.
В начале повествования кажется очевидным, что произойдет далее, но не понятно каким образом. Некоторые повороты на этом пути очень интересные. Главные герои молодой архитектор Майкл и художница Нэнси полны решимости пожениться, несмотря на неодобрение его богатой матери. Затем за несколько минут до их свадьбы ужасающий несчастный случай и жестокий обман разлучили их возможно, навсегда. Но мы, читатели, понимаем, что судьба сведет их все равно. Однако каким образом и что получится-читайте, если любите истории любви.
Написано легко, прочитала за один день-трудно оторваться. В середине сюжет несколько затянут, но концовка убыстряется и все компенсирует.
Герои яркие, происходящее реалистично, несмотря на некоторые действительно нереальные вещи, которые происходят. Есть киноверсия, но я предпочитаю книгу.