Книга "Маскарад под луной" Джуд Деверо

Отзыв о Книга "Маскарад под луной" Джуд Деверо:
Романтично, но...

25.09.2021

Достоинства

Романтика, любовная линия, читается легко.

Недостатки

Не правдоподобно, нет развития героев.

Отзыв

Я действительно обожаю книги этого писателя, прочитала их великое множество. Ее книги напоминают мне зарубежные увеселительные рождественские фильмы, только чуть более откровенные. Могу сказать, что данный роман из серии Эдилин не лучший. Возможно потому, что в ней просто все складывается нереально идеально и удобно. Маленький городок в Вирджинии Эдилин - действительно утопическое общество, в котором каждый сделает для вас все, что угодно, лишь бы это принесло пользу кому-то из местных семей. Мне трудно поверить, что кто-то сделает для Софи столько же, сколько они на самом деле. Это просто, но слишком идеалистически на мой личный взгляд. Чересчур все совершенно и из-за этого было даже несколько скучно.
Мне показалось, что эта книга немного плоская и слишком похожа на две предыдущие этой серии. Между главными персонажами не было правдоподобной искры и вообще никакого естественного развития. Не понравился вставленный криминальный элемент, появившийся ниоткуда и так же оборванный. Не понятно.
Не хватило мне в этой истории отрицательного героя, прибавившего оживления в эту идиллическую картину.