Квас "Русский дар" традиционный

Отзыв о Квас "Русский дар" традиционный:
Неплох.

06.10.2021

Достоинства

Традиционный насыщенный вкус, хороший состав.

Недостатки

Многовато сахара.

Отзыв

Этим летом мы выпили несколько вёдер кваса. Покупали квас разных производителей, какой-то нравился, какой-то не очень. Один из тех, что пришёлся по вкусу всей семье натуральный традиционный квас от торговой марки "Русский дар". Этот квас продаётся в пластиковых бутылках разного объёма. Квас фильтрованный, пастеризованный, насыщенного тёмнокоричневого цвета с приятным, слегка сладковатым хлебным ароматом. Вкус похож на бочкой квас советских времён, но для меня сахара в нём многовато. Изготовлен напиток из концентрата квасного сусла, воды, сахара, дрожжей, с добавлением молочной кислоты. Консервантов в продукте нет, но хранится квас достаточно долго, аж девять месяцев. В бутылке отсутствуют взвесь и осадок. Это качественный продукт с привычным вкусом.
Квас особенно хорош в охлаждённом виде, он прекрасно освежает, уталяет жажду, бодрит. Для приготовления окрошки его также можно использовать, но тогда советую добавить в холодный супчик горчицу или хрен, чтобы невелировать излишнюю сладость напитка.

Квас "Русский дар" традиционный фото 1 Квас "Русский дар" традиционный фото 2