Книга "Последний свидетель" Клэр Макфолл

Отзыв о Книга "Последний свидетель" Клэр Макфолл:
Увлекательное повествование

27.10.2021

Достоинства

Атмосфера, загадка, неожиданный финал.

Недостатки

Мистическая составляющая.

Отзыв

"Последний свидетель" - это молодежный триллер, отчасти психологический, а отчасти сверхъестественный. Хорошо, что она небольшая по объему, поэтому прочиталась быстро. Динамичное развитие тоже этому способствовало.
Чтение атмосферное. Я до сих пор чувствую, что нахожусь на галечном пляже в уединенной бухте, в окружении скалистых утесов с руинами пирамиды из камней прямо над холмом, глядя на леденящее кровь море. Именно там происходит действие романа.
Общий сюжет был интересным и необычным. Четверо друзей отправляются в поход на день рождения одного из них, но все идет не так, как планировалось. Постепенно каждый из них пропадает. Это все, что скажу, чтобы читать вам было интересно.
Начинается повествование очень медленно, ничего сверхинтересного не происходило до середины книги или даже немного позже. Далее динамика начинает ускоряться, на остальных страницах все происходит одно за другим и заставляет вас читать с большей скоростью. Но, по правде говоря, если бы развитие было стабильно на протяжении всей книги, мне бы она понравилась больше. В остальном очень даже неплохо. Твердая четверка.