Чехия

Отзыв о Чехия:
Сказка

27.10.2021

Достоинства

Они на каждом шагу) ))).

Недостатки

Отзыв

Прекрасная страна и прекрасная столица. Прага в любое время года - сказка.
Были в Паге несколько раз и каждый раз заново влюбляемся в этот город.
Зимой это прекрасные рождественские ярмарки, глинтвейн, каток и прекрасный красивый город. Летом Прага прекрасна по-своему: открытые кафешки с летними верандами, речные прогулки, пешие прогулки. Чехия имеет очень много преимуществ для туризма: многие говорят в этой стране на русском языке, удобна для поездок в другие страны (удивляет ценовая политика), вот мы из Чехии ездили во Францию, Германию, Австрию, в Чехии доступное жилье, лояльный курс для чешкой кроны.
Прага признаётся одним из красивейших городов Европы. В числе достопримечательностей Праги 18 каменных и стальных мостов, соединяющих берега Влтавы. Один из самых известных, Карлов мост, произведение средневекового зодчества. Шедевром европейской готической архитектуры является собор Святого Вита, строительство которого велось почти 600 лет. Город славится своими фонтанами. Пять центральных исторических районов в 1993 году были включены в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО как архитектурно-исторический заповедник.
Советую всем у кого будет возможность посетить Чешскую Республику, вы не пожалеете.