Папаверина свечи Нижфарм

Отзыв о Папаверина свечи Нижфарм:
Нужное лекарство при беременности

30.10.2021

Достоинства

Цена, быстрый эффект.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Впервые с этим препаратом я познакомилась в далеком советском времени, когда была беременная своим первым ребенком от спазмов гладкой макулатуры, так как пить лекарства внутрь или колоть было опасно для здоровья. Они мне тогда реально помогли и я запомнила их на будущее, так как у меня есть проблемы с желудочно - кишечным трактом в виде хронического гастрита или лекарство часто вызывают его обострения.
Здесь мы имеем ректальные свечи. В картонной упаковке стандартной для производителя Нижфарм находится десять штук суппозиториев белого цвета, средней величины. Извлечь их не так уж легко - главное хорошо ухватиться за кончик пластикового футляра, который затем раскрывается легко.
Так зачем же я сегодня использую данное лекарственное средство? В первую очередь это боли при спастическом колите и холецистите. Помогают хорошо. Пользоваться легко согласно инструкции (после очищения кишечника). Нравится, что свечи не текут.
При мигрени и для понижения давления лично мне не помогают. При таких проблемах препарат слабенький.
В целом, больше всего подходит для беременных женщин.
Как у всех лекарств, имеются побочные эффекты, поэтому обязательна консультация с доктором.