Книга "Всего один день" Гейл Форман

Отзыв о Книга "Всего один день" Гейл Форман:
Книга о взрослении

03.11.2021

Достоинства

Заставляет о многом задуматься, если ты молод.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Начало этой книги показалось мне несколько занудным, но постепенно я втянулась и она мне даже понравилась. Жаль, что она оказалась всего лишь первой в авторской серии.
Это история самопознания, зажатая между тяжелым романтическим началом и концом, две истории в одной, если хотите. Выпускница средней школы Эллисон встречает голландского актера-любителя Виллема во время своего культурного турне по Европе после окончания школы и с неестественной для нее спонтанностью отбрасывает всю свою осторожность и отправляется с ним в однодневную поездку в Париж. Что было далее не буду разглашать, если любите молодежные романы, то прочитаете сами.
Поскольку я в основном чувствовала себя безразличной к романтической стороне этой истории самопознания, средняя часть книги казалась мне более убедительной. Это особенно интересно, если вы ищете книги с печально известным опытом взросления - исследование жизни после школы, обучение независимости от родителей, выбор образования, которое подходит вам, а не окружающим вас людям, поиск новых друзей, получение свою первой работы.
Мне трудно дать этой книге объективную оценку, так как в силу возраста я очень далека от героини, но 4 заслуживает.