BB крем CLINIQUE Anti-blemish solutions BB cream SPF 40

Отзыв о BB крем CLINIQUE Anti-blemish solutions BB cream SPF 40 :
Норм

19.11.2021

Достоинства

Выравнивает тон
Защищает от солнца
Маскирует черные точки
Нет ощущения маски и стянутости
Придаёт коже ухоженный вид.

Недостатки

Быстро появляется жирный блеск
Сложноват в нанесении.

Отзыв

Всем привет! Замолвлю свое слово о тональных средствах для лица.
Итак, что я хочу и ищу:
У меня кожа жирная с расширенными порами, но при этом очень чувствительная и раздражительная, к ней всегда сложно найти подход. Поэтому к тональным у меня определенные требования:
- матирование и контроль жирного блеска;
- скрытие видимых пор;
- покрытие от легкого до среднего, без эффекта маски.
В связи с этими требованиями я перепробовала очень много тональных средств, ВВ и СС кремов. В этом посте хочу поделиться с вами мнением о Многофункциональном корректирующем креме для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions BB Cream SPF 40 от Clinique.
Прочитав кучу отзывов и описаний средства в интернете, поняла, что оно мне надо, так как по описанию соответствует всем моим требованиям. После этого я помчалась в Летуаль и, потестив оттенки, выбрала самый светлый в линейке.
Что же обещает производитель?
• Контролирует выработку жира.
• Создает покрытие необходимой плотности.
• Высокий уровень защиты от солнца, что помогает предотвратить повреждение кожи ультрафиолетом.
• Стойкость покрытия (до 12 часов).
• Моментальное выравнивание тона.
Кстати, читала в негативных отзывах о продукте о том, что в составе есть спирт, и многим он сушит кожу. Хочу добавить от себя - мне лично крем вообще ничего не сушит и комфортен на лице.
Итак, мои впечатления о продукте:
ВВ-крем отвечает почти всем заявленным обещаниям производителя за исключением одного, из-за чего я ему и сняла 1 балл - обещанный контроль выработки жира. Хоть крем и относится к классификации 3, 4 по системе Clinique (т. е. для жирной и комбинированной, склонной к жирности кожи), матировать он категорически отказывается. Для меня это очень большой минус, так как приходится уже через пару часов поправлять макияж матирующими салфетками. Вот, к сожалению, я еще не нашла по-настоящему хорошего матирующего тона.
Но в остальном этот ВВ-крем просто прекрасен:
- оттенок сливается с кожей;
- не проваливается в поры, не подчеркивает шелушения;
- создает невидимое невесомое покрытие;
- защищает от солнца;
- подсушивает несовершенства на лице (если они имеются).
В общем, пока я не нашла ничего лучше, буду продолжать пользоваться.
Сам крем очень жидкий, как водичка, и я долго приноравливалась к его применению: пробовала наносить и бьютиблендером, и кистью, и пальцами. Но в итоге нашла идеальный и экономичный способ применения: взбалтываю крем, переворачиваю и лью маленькими каплями прямо на лицо из носика - на лоб, по капле на щеки и каплю на подбородок. Лучше всего его наносить потом смоченным в воде бьютиблендером, вбивая в кожу, но не растирая. (иначе будет проваливаться в поры).
Итог:
ВВ-крем мне в общем понравился, снимаю минус только за отсутствие матирования (при том, что я обязательно использую пудру в макияже). А со всеми остальными моими требованиями он справился на ура. Буду ли еще покупать? Думаю, да, пока не найду средство, которое реально матирует.
Дорогие девушки, если вы знаете такое средство, пишите в комментариях, буду очень признательна.