Скраб для тела Likato professional Berry Luxury

Отзыв о Скраб для тела Likato professional Berry Luxury :
👍👍👍

19.11.2021

Достоинства

Запах
Нежно отшелушивает и обновляет кожу
Результат
Состав
Цена.

Недостатки

Упаковка.

Отзыв

Доброго времени суток, читатели!
Еще один отзыв на косметику, где я могу показать дно баночки.
Думаю, практически все люди используют скрабы для тела.
Я очень люблю различные скрабы для тела. Без применения скрабирующих средств практически невозможно иметь гладкую кожу, особенно в зимний сезон, когда нам приходится жариться возле разгоряченных батарей и дышать сухим воздухом. Наш организм начинает страдать от недостатка влаги и в первую очередь это влияет на состояние кожи.
Антицеллюлитный эффект. Конечно, жду! Но понимаю, что один скраб от целлюлита не избавит. Подход должен быть комплексный. Я регурно делаю обертывания, также слежу за питанием, ну и физические нагрузки никто не отменял.
Скрабы для тела вообще являются нашими помощниками в борьбе с целлюлитом и просто лишним весом. Благодаря таким средствам, с кожи удаляются мёртвые частички эпидермиса и тем самым улучшается проникновение активных веществ из средств ухода.
Кто-то предпочитает для таких целей использовать щетки для сухого массажа кожи, а я свой выбор остановила на скрабах.
У меня их было достаточно много и для себя я поняла, что самый лучший вариант, когда скраб имеет среднюю или даже плотную текстуру. Именно в таком виде, это средство творит чудеса и придает максимальную гладкость коже. Тем не менее я люблю экспериментировать с такого рода средствами и порой выбираю более лёгкие текстуры.
И производители выпускают их в огромных количествах. Так же делает и бренд Likato. Они выпустили уже множество скрабов для тела и я не перестаю ими пользоваться! Ведь они у этого бренда и правда классные.
Сегодня пойдет речь о сахарном скрабе под названием "Ягодная роскошь". К слову, я не очень люблю скрабы на сахаре, т. к. они обычно недостаточно хорошо скрабируют, но и тут есть исключения.
Начну я, как обычно, с оформления:
У Likato обычно практически одинаковое оформление у всех баночек и отличается оно только цветом, вот и этот скраб не стал исключением.
Сама упаковка серовато-белая, из-за своего оттенка очень быстро пачкается и на ней хорошо видны любые вмятины и неровности. (Ее запачкали уже в момент перевозки). Сама упаковка очень мягкая и надо быть осторожной, что бы ее не проткнуть.
Спереди на скрабе красно-белая наклейка с информацией о продукте. Оформление довольно минималистичное и очень в духе бренда.
Сзади ничего нет, только дата производства на верхней части упаковки (которая срывается). Она, кстати, и есть самая грязная часть.
Открывашка располагается сверху, Верхнюю белую часть производитель предлагает отрывать, что делать я крайне не советую, так как потом ее будет ну очень сложно открыть влажными руками, если вы кривовато ее оторвете.
Крайне советую аккуратно отрезать ее ножницами и не испытывать судьбу.
Под открывашкой располагается зиплок замок. Он, как по мне, совсем не подходит к скрабам, так как в него очень часто попадают твердые частички и он начинает хуже закрываться, поэтому я советую брать скраб очень аккуратно и не трогать область замка.
Еще могу отметить, что лично мне не очень нравится доставать скраб руками по меркам гигиеничности. Так как мало ли что туда залетит с рук или накапает вода. Стараюсь использовать специальные ложечки для доставания продукта
Общие характеристики продукта:
Бренд - Likato
Название - Berry luxury (Ягодная роскошь)
Нацелен на - Борьбу с возрастными изменениями
Объем - 250 мл
Срок годности - 12 месяцев (Без вскрытия - 1,5 года)
Страна производства - Россия
Цена - 587 руб
Теперь немного поговорим о составе:
Sugar (САХАР), Cocamidopropyl Betain, Cocamide DEA, Aqua, Propylene Glycol, Mineral oil, Silica, Polipropene, Tocopheryl Acetate (ВИТАМИН Е), Lycium Barbarum (Goji) Seed Oil (МАСЛО ЯГОД ГОДЖИ), Strawberry Seed Powder (КОСТОЧКИ КЛУБНИКИ), Parfum.
Хоть экоголик как обычно забраковал состав, но он мне очень понравился. Очень много полезных элементов для вашей кожи которые будут влиять только положительно на ее состояние.
И да, на первом месте в составе сахар, так как это сахарный скраб.
Кристаллы сахара мягко скрабируют кожу, очищая ее от омертвевших клеток, борются с пигментацией и высветляют тон кожи.
Сейчас рассмотрим некоторые ингредиенты подробнее:
Натуральное МАСЛО ЯГОД ГОДЖИ питает кожу природными минералами, аминокислотами, витаминами (В1, В2, B6, С и Е), оказывает яркое антиоксидантное действие, предупреждает преждевременное старение, снимает воспаление и шелушение.
Помимо сахара, скрабирующими частичками являются косточки:
Косточки клубники обеспечивают бережный микромассаж, усиливающий обменные процессы и ускоряющий процесс обновления клеток.
ВИТАМИН Е, глубоко проникает в клетки, стимулирует межклеточный обмен, ускоряет его и принимает участие в выводе токсинов и продуктов распада из клеток.
Мне ну очень понравился состав, но теперь рассмотрим продукт подробнее...
Текстура и общие характеристики:
Начну я с того, что пощупав упаковку скраб показался мне очень приятными. Я почувствовала довольно вязкую текстуру, но он был достаточно мягким и хорошо прощупывались скрабирующие частички.
Честное слово, выглядел он ну очень вкусно.
Розово-фиолетовая база в которой плавали кристалики сахара, черные и ярко-розовые скрабирующие частички. Все это по густоте сильно напоминало варенье и выглядело очень красиво. А пахло как...
Аромат у продукта - то, за что я накинула лишнюю звезду (да, так бы стояло 3). Это просто песня, а не аромат, который еще после приема душа стоял в квартире некоторое время. Пахнет супер-вкусно, клубничным вареньем с добавлением вишневой жвачки
Благодаря наличию в составе клубники, аромат скраба, просто удивительный. Он такой сладкий, вкусный. Сразу вспоминается лето и бабушкино варенье с клубникой!!! 😁🥰
Были бы такие духи, я бы обязательно купила. Жаль, что аромат на теле не остается так долго, сколько бы хотелось.
Кстати, еще небольшой минусик, из скраба в процессе нанесения постоянно выпадывают частички.
Теперь, время перейти к нанесению:
Как рекомендует наносить производитель:
Нанести на слегка распаренное, увлажненное тело. Избегать участков с особенно тонким и чувствительным кожным покровом. Слегка массировать в течение 2-5 минут. Оставить средство на коже на 1–2 минуты для распределения питательных компонентов. Хорошо смыть остатки скраба водой комфортной температуры. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.
Так как я очень люблю скрабы для тела, я решила нанести сразу и везде. Частички изначально показались мне очень приятными на ощупь, но в процессе нанесения я не очень поняла этот продукт.
После того, как я начала наносить продукт на тело (я взяла небольшую пригоршню) и поняла, что он скрабирует слабовато. Решила добавить еще чутка, но практически ничего не изменилось.
В процессе нанесения от вашего тела отклеиваются сахарные кристалики и на вас практически ничего не остается. Такой эффект мне не очень нравится. Но могу сказать, что по телу продукт распределяется достаточно просто, но растягивается по коже из-за этой не очень приятной особенности практически никак.
Хоть я и провозилась со скрабом дольше чем планировалось, но эффект определенно почувствовала.
На сколько хватит скраба:
Честно говоря, не думаю, что надолго. Мне кажется, что бы нормально скрабировать нужно использовать в два раза больше средства, чем вы обычно используете.
Так что расход у скраба получается довольно приличным. Хватит, думаю месяца на 2 - максимум.
Эффект от скраба:
Что обещает производитель:
РЕЗУЛЬТАТ: гладкая, бархатистая, подтянутая кожа, сияющая изнутри, с выраженным антивозрастным эффектом.
Честно говоря, не уверена, что скраб может сделать хоть какой-то антивозрастной эффект, но вот выравнивание рельефа, питание кожи и улучшение общего внешнего вида обеспечить он точно способен.
Что делает этот скраб на моей коже:
Начну с того, что кожа у меня не возрастная. Но пристутствуют проблемные зоны с растяжками и небольшим целлюлитом.
Я, как и писала выше, люблю наносить скрабы на все тело, и сейчас распишу, что произошло на некоторых зонах.
Сначала я нанесла скраб на проблемную зону с грубой кожей (верхняя часть рук). Там у многих людей немного грубая кожа и могут присутствовать небольшие высыпания. На этой зоне скраб повел себя неплохо, но не идеально. По сравнению с другими скрабами рельеф кожи не так сильно разгладился, но кожа однозначно стала более нежной и мягкой.
На зоне целлюлита (бедра) он практически ничего не сделал, но кожа тоже стала чуть более гладкой.
С растяжками он тоже не сделал практически ничего.
При растирании на теле скраб совсем чуть-чуть пенится, что способствует более быстрому распределению по телу.
Да, кожа чуть-чуть покраснела, но сильного эффекта отшелушивания и выравнивания замечено не было. Все осталось почти так же, но кожа стала мягче и чуть более напитанной.
Кстати, все-же небольшой плюсик: После применения скраба кожа очень мягкая и напитанная, и не требует дальнейшего увлажнения, но я всегда наношу крем или молочко после душа.
Перейдем к итогу:
Честно, такой продукт - просто не мое. Я больше люблю более сильный эффект отшелушивания и выглаживание рельефа кожи.
Могу предположить, что такой продукт, возможно, подойдет более нежной коже, которой не подходят грубые абразивы, но мне - точно нет. Допользую его в качестве скраба перед шугарингом, туда - подойдет.
Девочки (и мальчики тоже) - это бомба! Лучшего скраба я в жизни не пробовала. Консистенция идеальная, крупинки среднего размера, не растворяются при использовании, что гарантирует отличное отшелушивание, запах- это просто улет, будто мажешься вареньем, так и хочется попробовать на вкус, ну и самое главное это кожа, она после данного скраба гладкая и мягкая, что даже можно не пользоваться увлажняющими средствами.
Но запах... Просто шикарен!!!!!!!
В целом скраб Likato Professional Ягодная Роскошь мне понравился своим волшебным ароматом и скрабирующим эффектом. К моему же удивлению мне впервые понравился желейный скраб, хотя как я уже сказала обычно предпочитаю более плотные текстуры. Помимо этого, скраб действительно направлен на увлажнение кожи, поэтому мы получаем сразу два средства в одном.
Спасибо за прочтение моего поста!!!
Буду рада ответить на вопросы в комментариях!!!